• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Механическая чистка лица: как правильно делать
    Опубликовано: 2013-06-18 11:04:15

    Механическая чистка лица направлена на очищение кожи. Особенность данной процедуры в том, что она осуществляется вручную без применения специальных аппаратов.

     

    Перед механической чистой лица кожа подготавливается к процедуре путем распаривания или использования специального охлаждающего геля, после чего косметолог пальцами начинает чистку кожи. Проведение процедуры может сопровождаться болезненными ощущениями. Чтобы успокоить кожу и стянуть поры, наносится с соответствующим действием маска. Однако покраснения могут держаться на протяжении нескольких часов.

     


    Механическая чистка лица подходит для жирной кожи с загрязненными порами, а также для кожи, покрытой угревой сыпью, но только в том случае, если нет воспалений. Как правило, механическая чистка лица является салонной процедурой, с помощью которой специалист удаляет  комедоны вручную. Процедура проводится с использованием необходимых инструментов, таких как ложечка Уна, игла Видаля, ситечко, специальную ложечку для носа. Специальные инструменты стерилизуются во избежание распространения бактерий по всему лицу.

     


    Стерильной механическая чистка лица не может быть в домашних условиях, а потому лучше всего доверить это дело специалисту. Перед проведением процедуры лицо должно быть чистым, с раскрытыми порами. Так, непосредственно перед проведением процедуры нужно снять косметику с лица и очистить кожу подходящими для определенного типа лица косметическими средствами в виде лосьонов, пенок, гелей для умывания. При чрезмерном загрязнении кожи специалист-косметолог накладывает на кожу лица очищающую маску.
    После того, как действие маски заканчивается, поры раскрываются, разрыхляется роговой слой кожи. Как правило, такой эффект достигается за счет распаривания. Астма, наличие волос на лице, близко расположенные сосуды, сухая тонкая кожа препятствуют проведению процедуры распаривания. Для раскрытия пор в таких случаях применяются специальные кремы с разогревающим эффектом. Как только поры раскроются и сальные пробки станут мягкими,  косметолог начинает очищать поры.
    С этой целью применяется ситечко, при помощи которого на протяжении 5-7 минут удаляется жирный налет и омертвевшие клетки кожи. Этим ситечком обрабатываются участки кожи с воспаленными угрями. После этого осуществляется удаление из пор секрета с помощью специальных инструментов и стерильных салфеток. Этот этап довольно болезненный. В том случае, когда косметологу не удается все сделать приблизительно за двадцать 20 минут, кожа остывает, а поры закрываются, что вызывает более сильные болевые ощущения.
    При наличии большого количества воспалений на лице рекомендуется производить чистку кожи несколько раз, до тех пора все поры не станут чистыми.  После чистки лица кожу нужно успокоить и продезинфицировать, а поры сузить поры. Дезинфицировать кожу лица можно, воздействуя на нее инфракрасной лампой, электрическим током, а также масками, которые и успокаивают кожу, и оказывают противовоспалительный эффект, к примеру, маски, изготовленные из глины. Лечебная обработанная глина вбирает в себя излишки кожного сала, способствует стягиванию пор, снимает воспаление и выравнивает цвет кожи.
    Кроме того, кожу успокаивают специальным массажем, с помощью которого суживаются поры и стимулируется кровообращение. После механической чистки лица нельзя умываться в течение двенадцати часов. На протяжении двух-трех дней нужно протирать лицо лосьоном, содержащим спирт. При повреждении пор могут появляться корочки, которые нельзя срывать, поскольку на этих местах могут остаться рубцы.
    Кроме того, два-три дня нельзя будет купаться и загорать, так как может возникнуть пигментация. Механическая чистка лица категорически запрещается на сухой коже Противопоказаниями для механической чистки является сухость кожи, ее повышенная чувствительность и склонность к воспалениям, близкорасположенные сосуды сосудов, а также герпес и экзема, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, фурункулез.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.