• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько способов избежать увеличения веса этим летом
    Опубликовано: 2013-06-18 19:24:19

    Большинство людей знает, что быть готовым к борьбе с лишним весом в зимний период сложно, когда все время праздники и снижается активность, что, конечно же, приводит к появлению лишних килограммов.

     

    Но лето - с его замечательными барбекю, ужинами у костра и вкусным мороженым – может быть также опасно для вашей фигуры, как и зимние праздники, если вы не будете осторожны. Вот некоторые простые советы по питанию и физическим нагрузкам летом, которые помогут избежать увеличения веса.

     

    Сделать блюда полезнее

     

    Паста и гамбургеры с сосисками вытягивают более чем на 500 калорий. Для сохранения калорий, используйте макароны из цельной пшеницы с легкой заправкой или низкокалорийной итальянской заправкой. Когда вы делаете салат из капусты или картофельного салата, используйте светлый или обезжиренный майонез (а лучше без него).

    Смотрите, что вы пьете

    Приятно иметь освежающий, холодный напиток, когда жарко, но калорийные напитки, как обычная содовая, соки, алкоголь и подслащенные чаи со льдом добавят вам пустые калории и не насытят вас. Вместо этого, пейте воду с лимоном или несладкий чай со льдом.

    Будьте активны в отпуске

    Лето прекрасное время для пляжного отпуска, но постарайтесь не тратить все свои дни отдыхая на песке. Вы можете поплавать, попробуйте каякинг, или принять участие в экскурсии – делайте все, что поможет вам сжигать калории.

    Ешьте свежие фрукты на десерт

    Вместо калорийного и жирного десерта, используйте сезонные, свежие фрукты. Арбуз является отличным выбором, потому что у него низкое содержание калорий (всего 46 калорий на чашку), и это насытит вас, так как он состоит на 92 процента из воды.

    Избегайте неконтролируемого потребления пищи

    Многие виды деятельности, летом, например, пикники и барбекю, являются неконтролируемым приемом пищи. Будь умной, когда собираешься на такие мероприятия. Не нагружайте целую гору на тарелку и старайтесь не превратить весь вечер в один сплошной ужин. Сосредоточьте свое внимание на семье и друзьях, а не на пищ.

    «Полегче» на пикниках

    Трудно быть на барбекю или пикник и устоять перед искушением съесть гамбургеры и хот-доги. Если у вы все-таки хотите попробовать хот-дог, старайтесь придерживаться здоровой начинки, такой как капуста, овощи, кетчуп, горчица или другое. Держитесь подальше от сырного соуса и перца чили. Сделайте сами себе гамбургеры, попробуйте использовать не жирные кусочки говядины, нарезанные овощи, такие как грибы, лук и перец, чтобы увеличить питательность и сэкономить на калориях.

    Ешьте овощи на гриле

    Приготовьте здоровый овощи на гриле, такие как кукуруза (используется не калорийное масло, а масло спрей) или сделайте вегетарианские цуккини, лук, помидоры и баклажаны.

    Испытание жарой

    Не позволяйте жаре стать на пути вашей пробежки. Лучше перенесите свои упражнения на более ранее время или более позднее. Всегда имейте при себе воду, чтобы не получить тепловой удар. Если слишком жарко и влажно, чтобы работать на улице, работайте в помещении на беговой дорожке или попробуйте другой вид деятельности, например, плавание.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.