• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поднебесная пытается очистить продукты от опасных веществ
    Опубликовано: 2013-06-17 11:20:00

    Китайское Министерство здравоохранения заявило, что теперь вводятся новые стандарты по допустимым уровням 13 загрязняющих веществ в 20 категориях продуктов питания, передает Xinhua. Данные нововведения войдут в силу с 1 июня.


    Проблема загрязняющих веществ в продуктах питания - одна из самых актуальных для страны. Практически каждый месяц проверяющие организации находят опасные продукты. К примеру, в прошлом феврале в энергетиках Red Bull обнаружили запрещенные вещества, пишет meddaily.ru


    Тогда супермаркеты в крупных китайских городах, включая Пекин и Шанхай, были вынуждены снять с продажи Red Bull в связи с возможной небезопасностью его компонентов. Сообщалось, что в энергетиках могут содержаться запрещенные наркотические вещества.


    Теперь же речь идет об ограничениях в отношении концентрации свинца, кадмия, ртути и мышьяка. Между тем, их следы могут встречаться в зерне, овощах, фруктах, мясе, напитках, включая алкогольные, продуктах на воде и приправах. К концу текущего года Минздрав также собирается упростить 5000 уже существующих стандартов безопасности сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.


    Как именно это повлияет на качество продуктов, сказать трудно. Изменить произошедшее нельзя. К примеру, в Люяне, провинция Хунань, в 2009 году произошло серьезное загрязнение окружающей среды тяжелыми металлами. Пострадали более 500 человек, а земля была загрязнена в радиусе 500-1500 метров от завода.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.