• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У беременных жительниц Одессы заберут часть пособия по беременности
    Опубликовано: 2013-06-11 08:33:05

    Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии». Закон вступает в силу с 1 июля 2013 года. Теперь из пособия по беременности и родам будет взиматься 2 % налогового сбора.
    Как передает Репортер, согласно Законопроекту №1117, пособие по беременности и родам будет облагаться единым социальным взносом. А работодателям придется начислять 33 % взноса от пособия по беременности.
    Введения налога на выплаты по беременности входит в программу экономических реформ Президента на 2010-2014 года «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава».
     
    Закон создаст множество проблем для беременных. Владельцы мелкого и среднего бизнеса просто не смогут официально выплатить 33 % взноса, что приведет к тому, что беременных ждет либо занижение зарплат в предродовой период, либо массовые увольнения.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.