• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада организует "точки спасения сердечников" в общественных местах
    Опубликовано: 2013-06-16 12:20:00

    Фонд Heart and Stroke Foundation и власти Британской Колумбии потратят 2 миллиона долларов на установку 450 автоматизированных дефибрилляторов в общественных местах. Проект должен быть реализован за ближайшие два года, пишет Times Colonist.


    Устройства, о которых идет речь, отличаются тем, что они способны оценить ритм сердцебиения и произвести перезапуск сердца только, если это действительно нужно и произошла его остановка. Они появятся в общинных центрах, на стадионах, в развлекательных и спортивных центрах, на спортплощадках, пишет meddaily.ru


    По годовой статистике, более 2000 жителей Британской Колумбии умирают от неожиданной остановки сердца. Если это происходит вне больницы, вероятность выжить составляет 5%. Но если использовать дефибриллятор в первые пять минут после остановки, показатели подскакивают до 75%.


    Служба скорой медицинской помощи обучит персонал организаций, где установят дефибриллятор, как им пользоваться. Сведения о расположении дефибрилляторов должны появиться в единой диспетчерской системе "скорой помощи". Планируется также пропагандистская кампания.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.