• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коренная Одесса стремительно вымирает
    Опубликовано: 2013-06-10 08:31:40
    Население нашего региона продолжает стремительно сокращаться. Так, по данным, предоставленным региональным управлением статистики, за 3 месяца этого года в Одесской области родилось 6 911 человек, а умерло 8 870.
    Общая убыль населения составила 1 959 чел. К сожалению, неоспоримым лидером такой печальной статистики стала Одесса. В нашем городе цифра убыли населения составила - 867 чел. По данным областного управления статистики на 1 апреля 2013 года население областного центра составило 996 900 человек.
    Не переставало сокращаться население и в районах Одесской области.
    Самые нерадостные цифры – в Балтском (минус 122 чел.), Арцизском (минус 86 чел.) и Кодымском (минус 80 чел.) районах. Незначительный рост населения наблюдался только в Беляевском (плюс 34 чел.), Раздельнянском (плюс 27 чел.), Великомихайловском (плюс 12 чел.), Тарутинском (плюс 8 чел.) районах, городах Теплодар (плюс 16 чел.) и Южный (плюс 1 чел.).
    Некоторым образом ситуацию исправляют миграционные процессы. Существенный прирост населения в южном и других регионах на сегодняшний день наблюдается в основном за счет лиц из ближнего и дальнего зарубежья, получающих вид на жительство в Украине. Так, количество мигрантов, которые прибыли из других регионов сейчас превышает количество покинувших область на 1 085 человек.
    Кроме Одессы самым привлекательными в плане миграции оказались такие города как Южный и Ильичевск, а среди районов области – Болградский, Овидиопольский и Коминтерновский.
     
    http://odessa-life.od.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.