• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коклюш повышенной стойкости вызвал всплеск заболевания в Америке
    Опубликовано: 2013-06-14 11:00:00

    Эпидемиологи выявили в Штатах первые случаи коклюша, который вызывает патоген, не реагирующий на вакцину, рассказывает MSNBC. Сейчас медики пытаются установить, связано ли это с тем, что прошлый год стал худшим по статистике за последние 60 лет. Аналогичный патоген находили также во Франции, Японии и Финляндии.


    Коклюш представляет собой острую инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем. Она характеризуется приступообразным спазматическим кашлем. Коклюш особенно опасен для детей младше двух лет. Внедрение вакцины в 40-х годах резко сократило число болеющих, но в ближайшее время все может измениться, пишет meddaily.ru


    Изначально врачи говорили о том, что именно вакцина перестала работать. В прошлом году был выпущен отчет американских экспертов, свидетельствующий о 41880 случаях заболевания и 18 смертях. Теперь же все внимание приковано к бактерии коклюша.


    Французские исследователи из Института Пастера протестировали вакцину и установили, что она снижала риск развития болезни в связи с новым штаммом, но о тотальной защите речь не шла. Новый штамм повинен в 14% заболевших во Франции. Это показало детальное изучение проблемы. В США столь подробной проверки не проводилось, поэтому специалисты не знают, насколько распространен данный штамм.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.