• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему после сеансов мануальной терапии болезнь исчезает на многие годы
    Опубликовано: 2013-06-16 15:24:00

    Все больше болеющих граждан обращаются за помощью к мануальному терапевту.  Ведь после сеансов мануальной терапии болезнь исчезает на многие годы.

     


    Слово "мануальная" происходит от слова manus, ладонь. Раньше в народе такого специалиста называли костоправ. На западе это ремесло называется хиропрактикой.

     


    Массажи тоже делают руками, но во время массажа воздействие идет на мышцы, а во время мануальной терапии манипуляции происходят с позвоночником, межпозвонковыми дисками и костями. Мануальщик уже после первого сеанса способен исцелить больного. Однако, осложнений у мануальщика  больше, чем у кого-либо другого.
     
    Помочь мануальный терапевт вам сможет при жалобах на постоянные или периодические боли в позвоночнике или суставах. Как не прискорбно, но в нашем мире эпидемия остеохондроза.  Межпозвоночная грыжа поясничного отдела наиболее распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза позвоночника, часто приводящая к сдавлению нервных структур.
    Если вас беспокоят в области шеи или головные боли, головокружения, ощущение неуверенности при ходьбе – то у вас может быть патология шейного отдела позвоночника. Спазм сосудов приводит к недостаточному кровоснабжению мозга, а ощущение общего хронического дискомфорта вызывает чрезмерное напряжение мышц спины.

    Если в костях уже начался процесс старения, то может произойти разрежение тканей (остеопороз),  или обызвествление суставных хрящей, связок и сухожилий.  Здесь будет эффективна иглотерапия, физиотерапия, гомеопатия.
    Если вас давно беспокоят мышечная боль или боль в позвоночнике к участковому терапевту идти нет смысла. Вам назначат физиотерапевтические процедуры, но в таких случаях мануальная терапия помогает быстрее и эффективнее.
    Квалификация врача имеет большое значение. Умение ощущать и воспринимать движения смещаемых костей и позвонков является показателем профессионализма.

    До сих пор люди считают, что костоправ ставит на место выпавшие межпозвоночные диски или что во время мануальной терапии через "позвоночный щелчок" происходит воздействие на внутренние органы. Истины в этом мало, но спорить с мануальным терапевтом бесполезно, потому что никто толком не знает как работает не только акупунктура и биоэнергия, но и мануальная терапия.
    К сожалению жизнь показала, что кроме боли в мышцах и позвоночнике, а также при головной боли, хиропрактика ни в каких других случаях вам не поможет.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.