• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как всегда оставаться здоровым
    Опубликовано: 2013-06-16 11:24:03

    Вот официальное определение здоровья Всемирной организации здравоохранения:  "Здоровье  –   это состояние полного физического, психического, социального и материального благополучия".

     

    Важное слово здесь "состояние". Плевать на то, как дело обстоит объективно. Главное, чтобы вы чувствовали себя именно в таком состоянии. Это тоже положительная установка.

     

    Попробуйте войти в него. И скоро все обязательно придет в гармонию с реальностью.


    Вот что еще укрепляет здоровье

    -  Формированию установки способствует такой ритуал, который в обществе называется "здоровый образ жизни".

    Это звучит крамольно, но если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет  здоровый образ жизни и имеет стремление жить "полезно", то тогда и не важно, как он живет на самом деле. Он будет здоровым. У него есть эта установка.


    -  Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу. У человека, который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.


    -  Еще есть такое понятие –  "животная радость". Оно включает в себя физическую радость движения, питания, массажа, секса, танца, пения, в общем, всего, что связано с удовольствием тела. Умеете ли вы ощущать "животную радость"? Тогда вам не грозят хронические заболевания.


    Сюда также включено и несдерживание себя. Не надо сдерживать свои порывы. Грубо говоря, если вам захочется подпрыгнуть, сделайте это. Или подтанцевать в такт мелодии, покупая продукты в магазине. В разумных пределах это очень полезно.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.