• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно увлажнять кожу
    Опубликовано: 2013-06-16 12:04:30

    Утром после умывания необходимо намести на лицо крем для сухой кожи. Он смягчает кожу, делает ее более эластичной и устойчивой к влияниям внешней среды. Крем наносят тонким слоем, через 10-20 минут лицо нужно промокнуть мягкой салфеткой.

     

    Можно также сделать массаж по крему чайной ложкой, нагретой в горячей воде (ложка не должна быть слишком горячей). Делать массаж нужно скользящими движениями по кожным линиям, массировать также шею и верхнюю часть груди. Остатки крема снять влажной салфеткой.

     


    Питание кожи

    После вечерней очистки кожи можно сделать горячий компресс из настоя цветов и трав. Настой готовят в эмалированной посуде. 2 ст.л. смеси ромашки, мяты, шалфея, липы заливают кипятком (0,5 л). Через 15 минут настой процеживают в стеклянную или фарфоровую посуду. Затем берут два куска марли (один для шеи, другой для лица с вырезом для носа), складывают в несколько слоев. Марлю смачивают в теплом настое и накладывают на лицо и шею. Остывший компресс снимают. Таким образом процедуру повторяют два-три раза.

    После очищения и согревания кожи на нее наносят питательный жирный крем. Крем может вызывать раздражение кожи. Поэтому перед его применением нужно сделать пробу: смазать кожу за ухом или на шее. Если после 1-2 часов не появится краснота, зуд, жжение, то крем можно использовать.

    Крем можно оставлять на лице максимально до двух часов. Перед сном излишки крема нужно снять мягкой салфеткой. Па ночь лицо можно смазать подсолнечным маслом с добавлением касторового.

    Если вы хотите нанести крем на ночь, нужно предварительно увлажнить кожу. Для этого на смоченный в подсоленной воде ватный тампон кладут небольшое количество жирного крема. Затем легкими давящими и похлопывающими движениями прикладывают тампон к лицу.


    Защита кожи

    Защита кожи производится в зависимости от погоды и времени года.

    Если на коже есть дефекты - веснушки, пигментные пятна, расширенные кровеносные сосуды, в солнечные дни наносят па лицо защитный крем. После этого лицо покрывают пудрой. Если на коже дефектов нет, то после питательного крема наносят декоративную, желательно жидкую крем-пудру.

    В ветреную пыльную погоду перед выходом на улицу лицо смазывают тонким слоем защитного крема. Затем наносят пудру. Сухая кожа очень чувствительна к декоративной косметике, поэтому применять ее нужно осторожно, обязательно после смягчения кожи.

    Сухая кожа с пониженным салоотделением плохо переносит резкие колебания температуры и низкую влажность воздуха. Поэтому в зимнее время, в морозные ветреные дни, рекомендуется утром перед выходом на улицу смазывать кожу лица жирным питательным кремом. Нельзя применять перед выходом па улицу зимой жидкие и увлажняющие кремы, лосьоны, которые содержат много воды. Испаряющаяся на ветру жидкость будет еще сильнее охлаждать кожу.

    Женщинам, которым приходится длительное время находиться на морозе, ветру, для защиты кожи лица лучше всего применять гусиный жир и нутряное свиное сало. Для этого жир, содержащийся во внутренностях свиньи, в ее сальнике и кишечнике, осторожно перетапливают, чтобы получить продукт равномерно белого цвета. Для консервации к перетопленному свиному салу добавляют два процента бензойной кислоты. Сало хранят в холодильнике. Им смазывают кожу лица перед выходом на мороз, а после возвращения домой излишки снимают салфеткой. Умываться после этого не надо.

    Люди с сухой кожей должны очень умеренно подвергаться солнечному загару. Солнечные лучи сушат кожу, делают ее грубее, солнечные процедуры рекомендуется принимать только ранним утром. На сухую кожу благоприятно действует влажный мягкий климат. Очень хороши для нее воздушные процедуры.

     

    Инф.girlsecrets.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.