• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скопление шлаков и токсинов в подкожной жировой клетчатке: как избавиться
    Опубликовано: 2013-06-16 19:04:07

    Целлюлит знаком большинству женщин нашей планеты. «Апельсиновая корка» беспокоит прекрасный пол вне зависимости от возраста и веса - эта косметическая проблема связана с изменениями, происходящими в жировой ткани. Традиционные места оседания целлюлита - ягодицы, бедра, а также плечи рук, живот. Против целлюлита люди борются многими способами - диетами, голоданием, специальными медицинскими препаратами, физическими упражнениями, но антицеллюлитный массаж - наиболее действенный способ решении проблемы.

     

    Безусловно, массаж необходимо сочетать с физической нагрузкой и изменением питания. Целлюлит - это не что иное, как скопление шлаков и токсинов в подкожной жировой клетчатке. Нарушается местный обмен веществ, микроциркуляция, кровь не поступает в достаточном количестве к проблемным участкам. Получается своего рода замкнутый круг - целлюлит возникает из-за нарушений и сам потом ведет к нарушениям кровообращения, обмена веществ. Кроме того, целлюлит - это неприятный косметический дефект, который ведет к нарушению самооценки, не позволяет чувствовать себе уверенно. Все это означает, что с целлюлитом надо бороться, и чем раньше он наметился, тем скорее надо приступать.

     

    Прежде чем проводить сеансы антицеллюлитного массажа, следует и самим помочь мастеру-массажисту, изменив рацион питания и занявшись физическими упражнениями, что будет способствовать устранению проблемы. Нужно сократить количество углеводов из макарон, круп, картофеля и налегать на овощи, фрукты и самое главное - пить больше жидкости, проводящей детоксикацию организма.

    Массаж включает в себя механическое воздействие на подкожные жировые отложения: поглаживание, растирание, постукивание, разминание. Антицеллюлитный массаж дает заметный результат уже через пару сеансов, в зависимости от степени выраженности проблемы. Продолжительность курса определит массажист, исходя из стадии целлюлита и состояния кожи пациента. Процедура длится от 60 до 90 минут. Антицеллюлитный массаж может стать для пациента довольно болезненным, в зависимости от контактного вещества, которое использует мастер. Массаж может проводиться с помощью специальных кремов, гелей, масел, сывороток с рецептурой против «апельсиновой корки». При массаже происходит направленное механическое воздействие на проблемные участки тела, улучшается кровообращение, обмен веществ, к тканям начинает поступать кислород, выводится лишняя жидкость. При антицеллюлитном массаже температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Жир, который застоялся на участке, буквально разминается, рассасывается и исчезает. Очень важно, что антицеллюлитный массаж, направленный только на строго определенные участки, улучшает общий метаболизм, помогает снабдить кислородом все органы и ткани. Более того, после сеанса поверхность кожи становится более гладкой и упругой, подтянутой, приятной на ощупь.

    Антицеллюлитный массаж может проводиться и в профилактических целях. Он помогает не только устранить жировые ямочки восстановить утраченный тонус кожи, он способствует выработке эластина и коллагена, сохраняющих молодость кожи, а также обеспечивает хороший лимфодренажный эффект.

    Антицеллюлитный массаж имеет основной целью восстановление микроциркуляции на проблемном участке, затем организм сам будет бороться с токсинами, шлаками, свободно выводя их. Сеанс антицеллюлитного массажа нежелательно сочетать с расслабляющим массажем, так как у них разные направленности.

    При желании и легкой степени «апельсиновой корки» такой массаж можно сделать и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальную щетку. Для новичков щетина ее должна быть мягкой, затем можно купить и более жесткую щетку. Массаж лучше проводить после ванны или душа, когда организм разогрет, и жир более податлив. Сначала надо подготовить кожу похлопываниями и круговыми растираниями ладонью, затем переходя к работе щеткой. Движения щетки должны быть плавными, круговыми. Процедура должна занимать 5-10 минут, чтобы избежать риска раздражения, чрезмерного покраснения.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.