• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К пляжному сезону хочется быть стройной
    Опубликовано: 2013-06-16 06:34:22

    Мало радости быть полной, но и впадать в отчаяние не стоит. Кто-то из мужчин, наоборот любит толстушек. Вспомните хотя бы, какие деньги платят мужчины, чтобы посмотреть на шоу толстушек.

     

    Но, если вы решили похудеть для себя, то обязательно задайте себе вопрос – во имя чего? Психологи говорят, что именно мотивация является главным стимулом похудения, и чем она значительней, тем выше и продолжительней результат.

     

    Например, кто-то хочет похудеть к лету, чтобы идеально выглядеть в новом купальнике, кто-то хочет похудеть, чтобы утереть нос подруге, кому-то стройность нужна для карьеры и хорошей заработной платы, а кто-то делает это ради сохранения красоты и здоровья на долгие годы.

    Свою мотивацию нужно всегда держать в голове, а лучше даже записать и повесить над рабочим столом.

    Второй пункт программы похудения – наблюдение. Перед тем, как начать сбрасывать вес, нужно понаблюдать за собой и проанализировать своё пищевое поведение.

    Если попытаться сразу ответить на вопрос, что мы ели в течение месяца, недели и даже дня, редко кто перечислит все съеденные продукты. Поэтому нужно взять лист бумаги, ручку и в течение недели наблюдать, что, сколько, и во сколько вы съели. Во время наблюдения ограничивать себя ни в чём не нужно, иначе трудно будет установить, что мешает сбросить вес. После того, как неделя пройдёт, нужно углубиться в свои записи и проанализировать, какие продукты особенно вредны? Отчего можно отказаться?

    Психологи не советуют резко отказываться от всего, так как может наступить не только плохое настроение, но и настоящая депрессия. Нужно, особенно на первых порах, обязательно оставить для себя что-то вкусное. Например, немного шоколада. А, вот, жирным, мучным, консервированным, копчёным и сладким увлекаться не стоит. Днём есть не менее 4-5 раз, но понемногу. Не есть на ночь, тем более не опустошать холодильник по ночам.

    Много споров идёт о макаронах. Большинство специалистов склоняются к тому, что макаронные блюда не дают прибавки в весе, если есть их в меру и если сами макароны сделаны из муки твёрдого сорта. Зато 100 гр. белого хлеба – это уже 200 калорий. Если съесть 2-3 конфеты или 50 гр. торта, то на талии и бёдрах отложится 20 граммов жира. За месяц это уже 600 граммов, а за год более 7 килограммов. Стоит ли так страдать из-за 5-10 минут удовольствия?

    Существует обманный маневр – вы делаете вид и внушаете подсознанию, что вы уже съели этот десерт или что вас тошнит только при одном воспоминании о сладком. Достичь этого не сложно. Для людей с хорошим воображением самое простое – представить, что торт кишит червями… Представили?... Всё ещё хочется?

    Одна моя знакомая не могла и дня прожить без сырокопчёной колбасы. 2 года назад она обнаружила в своей любимой еде большой крысиный коготь. Так больше она её не ест, и похудела на 8 кг. Повезло же человеку… Тем, кому «не повезло», придётся задействовать воображение.

    О спорте знают все, но не у всех хватает силы воли. Поэтому подойдут пешие прогулки и велосипедные, например, за городом. Потому как в городе только выхлопными газами надышишься, да и движение на дорогах в 4-6 рядов не для слабонервных.

    В аптеках продаётся много всяких БАДов. Но если вы хотите воспользоваться для похудения травами, лучше самой сделать сбор.

    - Сбор для восстановления обмена веществ и лечения ожирения. Взять по 1 ст. ложке травы душицы, мяты перечной, цветков липы, коры крушины, семян укропа, перемешать. 1 ст ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 2 часа, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс 21 день.

    Этот настой выводит из организма все продукты распада, токсины, шлаки, улучшает обменные процессы, способствует снижению веса и закрепляет достигнутый результат.

    - Для того чтобы в процессе похудения не отвисала кожа, не появлялись растяжки и прочие неприятности, специалисты советуют принимать ванны, разглаживающие кожу. Например, такие:

    - 1 стакан картофельного крахмала размешать в 1 литре кипячёной воды комнатной температуры и вылить в ванну. Температура воды в ванной должна примерно быть такой же, как температура вашего тела, то есть не выше +37С. Принимать ванну 15 минут. Курс 15-20 ванн.

    - Хвойная. 1 брикет или 1 ст. ложку хвойного экстракта или 1 литр хвойного настоя (2 ст. ложки хвои залить 1 литром кипятка, настаивать 1 час) добавить в ванну. Принимать 15 минут. Курс 15 ванн через день, перерыв в 10 дней и повторный курс.

    После душа в кожу очень полезно втирать оливковое масло. При регулярном его использование кожа становится как у юной девушки.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.