• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая Зеландия и Австралия начинают проект по поиску вакцин от ревматической лихорадки
    Опубликовано: 2013-06-13 12:00:00

    Университет Окленда вместе с австралийским и новозеландским правительствами займется разработкой вакцины против ревматической лихорадки, сообщает NewsTalkZB.


    Премьер-министры Джон Ки и Джулия Гиллард выдали 3 миллиона долларов на двухлетний проект по поиску вакцин, которые могут быть приняты для клинической разработки. По словам профессора Джона Фрэйзера, Университет Окленда близко знаком с данным заболеванием, пишет meddaily.ru


    Острая ревматическая лихорадка - системное заболевание соединительной ткани. Преимущественно оно поражает сердечно-сосудистую систему, суставы, кожу и нервную систему. Развивается лихорадка в возрасте 7-15 лет.


    Еще в 20-30-х годах прошлого века лихорадка уносила жизнь в 40% случаев. Развитие диагностики позволило выявлять заболевание на ранних этапах, что сократило смертность. Однако, как говорит статистика, в последние годы в ряде стран заболеваемость начала вновь расти.


    В частности, в Индии 6 человек из 1000 имеют этот диагноз. А в США - 8 заболевших. Врачи связывают данный факт с ухудшением качества жизни отдельных групп населения. В России особо высокие показатели фиксировались на Северном Кавказе (примерно в 3 раза выше, чем средний уровень по стране).

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.