• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская и тайская кухня нарушает спокойный сон
    Опубликовано: 2013-06-13 11:50:00

    Рацион человека может влиять на качество его сна. По мнению ученых, острая пища грозит кошмарами, сообщает NBC News. Было доказано: острые блюда, потребленные перед сном, нарушают сон.


    На самом деле, если наестся перед сном любой пищи, результат будет такой же. По словам доктора Чарльза Баэ, поздний прием пищи ускоряет метаболизм и повышает температуру тела. Это приводит к росту мозговой активности, особенно в период быстрой фазы сна, пишет meddaily.ru


    Примерно каждые 90 минут человек впадает в данную фазу (характеризуется наличием сновидений). Также известно, что частота кошмаров связана с дисфункцией лобной доли. Плюс, фиксируются нарушения в работе миндалевидного тела, регулирующего память и эмоции.


    Потом, сам процесс переваривания негативно отражается на продолжительности сна. Поэтому лучше воздерживаться от тяжелой и острой пищи за 2-3 часа до сна. А канадские специалисты говорят о том, что 8,5% из 389 человек, принимавших участие в изыскании, страдали от кошмаров из-за еды. Возможно, некоторые имеют повышенную чувствительность к составу определенных продуктов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.