• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • MD_evReader - первая "читалка" для людей с ухудшающимся зрением
    Опубликовано: 2013-06-12 15:40:00

    Университет Роял Холлоувэй создал программу, которая превращает электронные книги в единую линию текста с постоянной прокруткой. Это позволяет людям с макулярной дегенерацией читать, пишет The Telegraph.


    У людей с данным расстройством проблемы с фокусировкой на деталях и больших отрезках текста. Профессор Робин Волкер разработал систему, дающую возможность людям использовать периферическое зрение и читать текст. Дело в следующем: внешние части сетчатки, не затронутые болезнью, используются для выявления изменений (именно так считываются слова, стоящие на прокрутке), а внешняя часть - для деталей, пишет meddaily.ru


    Бесплатное приложение, о котором идет речь, подходит для iPad и носит название "MD_evReader". Оно выйдет в конце этого месяца. Приложение просто прокручивает текст с подходящей скоростью. Сам текст напечатан крупными яркими буквами. Если его нужно по-настоящему увеличить, iPad можно просто присоединить к любому большому экрану.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.