• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужское обрезание уменьшает удовольствие от секса
    Опубликовано: 2013-06-12 15:00:00

    Обрезание, сделанное в детском или взрослом возрасте, приводит к тому, что острота удовольствия снижается вследствие снижения чувствительности, говорится в исследовании Университетского госпиталя Гента. Как сообщает Reuters, данный эффект изучали на примере 1369 мужчин старше 18 лет.


    Мужчины рассказывали о наличии или отсутствии обрезания, о степени чувствительности (оценка от 0 до 5), о силе оргазмов и о том, сталкиваются ли они с онемением или болевыми ощущениями во время сексуального возбуждения, пишет meddaily.ru


    В целом 310 мужчин были обрезаны. У них степень чувствительности и удовольствия при стимуляции головки полового члена оказались на 0,2-0,4 пункта ниже, чем у мужчин, не проходивших обрезание. Так, в среднем чувствительность у контрольной группы была 3,72, а у обрезанных мужчин - 3,31. Плюс, у первых отмечались более сильные оргазмы.


    Возможно, суть в следующем: если произведено обрезание, половой член постоянно контактирует с бельем и одеждой. В результате от физического воздействия головка полового члена становится плотнее, суше и менее чувствительной. Это объясняет, почему при обрезании мужчины чаще жаловались на онемение и боль при возбуждении.



    Во всем мире обрезание сделано примерно 30% мужчин. Помимо религиозных причин, считается, что обрезание показано в качестве меры, снижающей риск инфекций мочевыводящих путей.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.