• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суперкомпьютер подскажет ученым формулу идеального антиоксиданта
    Опубликовано: 2013-06-12 12:00:00

    Группа специалистов под руководством Лео Радома и Амира Картона из университетов Сиднея и Западной Австралии использовала суперкомпьютеры, чтобы создать антиоксиданты, способные справиться с раком, диабетом, сердечными недугами и болезнью Альцгеймера, пишет News Track India.


    Ученые использовали квантовую химию и новейшие технологии. Известно, что антиоксиданты работают, борясь со свободными радикалами и прочими вредными элементами. Антиоксиданты не дают особым соединениям наносить вред тканям и органам, пишет meddaily.ru


    Компьютерное моделирование позволяет проникнуть вглубь молекулярной структуры и помогает понять, почему карнозин (можно найти в мясе, рыбе, яйцах) является мощным антиоксидантом. Используя полученную информацию, возможно создать более действенную форму антиоксиданта.


    Карнозин состоит из остатков аминокислот бета-аланина и гистидина. В большой концентрации он содержится в мышцах и тканях мозга. На соединение выданы патенты по результатам исследований. В частности, было доказано, что карнозин улучшает состояние при экспериментальном инсульте и повышает эффективность лечения болезни Паркинсона при комбинации с классической терапией.


    На этот раз, экспертов интересовало воздействие карнозина на антиоксидант - хлорноватистую кислоту. Обычно кислота используется иммунной системой для борьбы с патогенами. Но при превышении нормы начинает развиваться болезнь сердца.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.