• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачи сомневаются в безопасности планшетов для детей
    Опубликовано: 2013-06-11 15:40:00

    Интерфейс современных планшетов построен на принципе интуитивности. Поэтому всего за несколько минут с ними могут разобраться даже дети, пишет The Daily Express. Как показало исследование, ребенок, еще не научившийся ходить и говорить, легко управляется с техникой.


    В последние годы планшет стал самым популярным подарком для ребенка. На рынок даже вышли планшеты, специально ориентированные на детей, - LeapPad 2 и InnoTab 2. Между тем, несмотря на видимую пользу, выражающуюся в наличии обучающих программ, врачи говорят о вреде планшетов для детей, пишет meddaily.ru


    Технические новинки появляются на рынке слишком быстро, а на исследование безопасности уходит минимум пять лет. При этом число связей между клетками мозга увеличивается в шесть раз в период с рождения и до трех лет. В этом возрасте ребенок должен заниматься разными вещами, физической и умственной активностью.


    Но если ребенок проводит много времени перед экраном, то о полноценном развитии не приходится говорить. Согласно одному исследованию, каждый час, проведенный перед ТВ, повышал риск урона, наносимого вниманию ребенка, на 9%. Американские педиатры вообще запрещают детям младше двух лет смотреть ТВ. Что касается влияния планшетов, этот вопрос еще не изучали. Но, скорее всего, они так же вредны.


    Комментирует доктор Аманда Гаммер: "Техника - не замена родителям, которые должны играть и проводить время на улице вместе с ребенком". А психолог Дженни Смит полагает, что пяти минут "общения" с планшетом достаточно для 2-3-летних детей. Оставлять ребенка один на один с Интернетом нельзя даже в 7-11 лет. Не стоит пользоваться планшетом и в кровати. Иначе режим сна будет нарушен.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.