• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антиоксидант из красного вина предотвращает потерю слуха
    Опубликовано: 2013-06-11 12:30:00

    Вино, богатое антиоксидантами, не раз заносили в список супер-продуктов. Теперь ученые говорят о пользе для слуха, пишет The Daily Mail. За этим стоит активный компонент вина - ресвератрол. Он же защищает от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.


    Исследование, проведенное в госпитале Генри Форда, показало: здоровые грызуны в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, если до этого им давали соединение, пишет meddaily.ru


    Доктор Майкл Сейдман объясняет явление тем, что ресвератрол подавляет воспаление и помогает поддержать жизнь клеток. Данные процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Действительно, слух начинает снижаться у людей старше 60 лет. Однако иногда проблемы появляются и в 40-50 лет. А ресвератрол воздействует на клетки во внутреннем ухе.


    Более того, он спасает от снижения уровня когнитивных способностей. Еще красное вино, по данным Еврейского университета в Иерусалиме, не дает скапливаться холестерину. А Университет Лестера призывает ежедневно выпивать по бокалу вина, дабы защитить себя от рака кишечника.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.