• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Измена партнеру уменьшает вес человека, доказал опрос
    Опубликовано: 2013-06-11 11:30:00

    Крейг Джексон, профессор психологии в Бирмингемском университете, заявляет: самый лучший способ сбросить вес - завести интрижку на стороне, пишет The Daily Mail. Согласно исследованию 3000 человек, это позволяло похудеть чуть больше 50% мужчин и 62% женщин.


    Мужчины в среднем теряли 2,7 килограмма, а женщины - 4,5 килограмма. По мнению профессора, сам факт измены оказывает сильное давление на человека. Ему приходится лгать, избегать прямых стычек и скрываться. Все это повышает уровень стресса, пишет meddaily.ru


    В состоянии стресса активно вырабатывается адреналин и кортизол. В итоге учащается сердцебиение, человек чаще дышит, повышается давление и уровень серотонина. В комплексе это позволяет сжечь калории.


    Более того, у него становится меньше свободного времени. Человек пропускает приемы пищи и постоянно куда-то бежит. Также многие мужчины хотят хорошо выглядеть, чтобы поразить новую партнершу. Поэтому прикладывают максимум усилий.


    При длительном брачном союзе половая жизнь идет на спад. А возобновление половой активности, хоть и на стороне, дает возможность повысить уровень физической активности и запустить гормональные изменения. За 30 минут активного полового контакта можно сжечь от 100 до 300 калорий.


    Регулярный секс полезен для сердца. Однако, по данным Университета Флоренции, измена повышает риск сердечного приступа у женатых мужчин. Не исключено, что здесь играет важную роль депрессия и недовольство своей семейной жизнью. А вот счастливый союз, напротив, поддерживает здоровье.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.