• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пять лучших рецептов против кругов под глазами
    Опубликовано: 2013-06-15 15:04:36

    Уж сколько раз менялась мода.

     

     Приходили и уходили трендсеттеры, наводили стрелки, стирали стрелки, накладывали румяна, выбрасывали румяна…

     

    Но синие круги под глазами в моду не входили никогда.

    Глубокие тени, символизирующие одну только печаль и тоску, всегда были назойливой женской тайной, которую каждая хочет скрыть — но не каждая может.

     

    Со временем накопился приличный арсенал борьбы с кругами под глазами — от самых радикальных методов вроде «рецепта фотомоделей» до тихоходных полугодовых процедур от славянских бабушек.

    Я выбрала для вас топ-пятерку лучших рецептов: на все случаи жизни.

    «Рецепт фотомоделей» скор на расправу: круги исчезают моментально.

    Правда, появляются так же быстро и в улучшенном варианте, иногда с отечностью, иногда с пугающей чернотой. И, тем не менее, в случае экстремальных обстоятельств им можно воспользоваться.

    Наносим на область под глазами мазь от геморроя или средство против варикозного расширения вен.

    Способ противопоказан, если у вас случались аллергические реакции на лекарственные препараты.

    «Творожная маска» помогает не всем, но если уж подошла, справляется с кругами буквально за один сеанс: заворачиваем в марлю жирный деревенский творог, кладем компрессы на глаза, держим 10-15 минут.

    «Травяной лед» готовится загодя: измельчаем шалфей, ромашку и мелиссу, заливаем небольшим количеством воды, настаиваем 20 минут, заливаем в формы для льда, морозим.

    По необходимости протираем кубиками область под глазами, в случае необходимости оставляем талую воду на коже на 5 минут, промакиваем тампоном, наносим питательный крем.

     

     «Васильковая вода» применяется курсами до полутора месяцев, но действовать начинает почти сразу, всерьез и надолго: завариваем две столовые ложки сухих цветков василька стаканом кипятка, остужаем, процеживаем, смачиваем ватный или марлевый компресс, кладем на пятнадцать минут на область глаз.

    «Картофельная каша» помогает женщинам вот уже несколько столетий: берем сырой картофель, трем его на мелкой терке, кладем на марлю и держим на глазах 15 минут.

    Наилучший эффект картофельная каша дает, если накладывать ее ежедневно в течение полутора месяцев.

    Хотя на самом деле самым лучшим рецептом против кругов под глазами была и остается ответная любовь, крепкий сон и отсутствие поводов поплакать.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.