• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выработать царственную осанку
    Опубликовано: 2013-06-15 08:04:46

    Хорошо быть прямоходящей!

     

    Хорошо быть прямосидящей, прямостоящей, прямоидущей и прямодержащейся. Не женщина — королева!

     

    И если королевский титул достается женщине по рождению или замужеству, то осанка — значительно проще. Обыкновенным тяжелым физическим трудом.

    Развернуть плечи, выпрямить спину, укрепить мышцы, позволяющие держать позвоночник прямо в течение всего дня — вот чего должна добиться будущая королева прямоходящая.

     

    В этом ей помогут следующие упражнения:

    1.      Обычный пресс и втягивание живота в себя: ежедневно поднимайте прямые ноги из положения лежа столько раз, сколько вам лет, и обязательно держите живот в перманентно втянутом состоянии. Первое упражнение сформирует мышечный корсет, необходимый для осанки, второе — приведет в порядок нижний отдел позвоночника.

    2.      Подбородок опускаем к груди, лопатки сводим навстречу друг другу. Это упражнение проделываем каждые двадцать-тридцать минут — во-первых, так вы отучитесь втягивать голову в плечи (все офисные работники ее втягивают), а во-вторых — снимете напряжение с шейного отдела позвоночника.

    3.      Спину выпрямляем и руками делаем круговые движения, напоминающие плаванье кролем. Так разрабатывается плечевой пояс, удерживающий ровной шею.

    4.      Утром и вечером становимся в позу «руки к ступням» на две минуты: ноги обязательно держим вместе, наклоняемся вперед и руками обхватываем лодыжки. Так растягивается позвоночник и убирается «привычное искривление».

    5.      Дважды в день садитесь перед зеркалом в профиль: колени подогнуты под себя, таз опущен на пятки, спина как можно ровнее.

    6.      Загружаем в мобильник программу Upright — это такой современный вариант классной дамы, которая лупила по сгорбленным спинам благородных девиц длинной линейкой. Программа настроится на правильное положение вашего тела, и как только вы будете горбиться — немедленно даст вам знать противным звуком или резкой вибрацией.

    7.      Записываемся на любые танцы или йогу: два года интенсивных занятий — и осанка сформируется у вас навсегда.

    А там, глядишь, и король замуж позовет. Или как минимум принц.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.