• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве оползень сносит трехэтажку
    Опубликовано: 2013-06-07 04:33:23

    В Киеве из-за оползня может пострадать трехэтажный жилой дом на ул.Кудрявской, 43.  В мае в результате сдвига грунта возле дома были разрушены два десятка гаражей местных жителей.
    "Который день пью валидол и жду, когда в один прекрасный момент моя спальня на третьем этаже свалится во двор", - говорит жительница дома Светлана Ткаченко, которую цитирует kp.ua.
    По словам руководителя пострадавшего от оползня гаражного кооператива Василия Городисского, с каждым днем земля на склоне оседает. "Власти говорят, чтобы мы разрабатывали проект и укрепляли склон за свой счет. Но у нас нет таких денег, мы ведь не олигархи какие-нибудь. Нужна помощь города", - отмечает киевлянин.
    Некоторые жители дома больше оползня боятся "опеки" властей. "Признают дом аварийным - и нас расселят во временное жилье. А как я могу выехать, у меня мама старенькая, больная. Да и заселят в какое-нибудь захолустье, и живи там всю жизнь", - говорит Александр Радченко.
    По словам экспертов, людей отселять из дома не нужно, но ситуация со склоном крайне опасная. "Трещины, которые образовались в доме несколько лет назад, сейчас увеличились. Сейчас сложно сказать, с чем это связано, с оползнем или с осадкой грунта. Но однозначно дом находится в большой опасности, ситуация критическая", - заявил главный геолог СУППРа (специализированное управление противо-оползневых работ) Василий Боковый.
    "Мы держим все пока под контролем, но необходимо укреплять склон. Городская администрация должна дать на это распоряжение, но ситуация никак не решается", - подчеркнул геолог.
    Ранее сообщалось, что в Киеве на территории гаражного кооператива на ул. Петровской, 30-34, произошел оползень – были разрушены гаражи жителей близлежащих домов.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.