• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аспирин и омега-3 - идеальная противовоспалительная смес
    Опубликовано: 2013-06-10 15:40:00

    Комбинация рыбьего жира, богатого кислотой омега-3, и аспирина признана максимально эффективным решением в борьбе с артритом, пишет Zee News. Эти два компонента уменьшают воспаление, которое стоит не только за артритом, но за раком и болезнями сердца.


    Об этом говорится в отчете в журнале Chemistry and Biology. Оказывается, аспирин инициирует выработку молекул резолвина. Резолвин же "выключает" воспалительную реакцию, пишет meddaily.ru


    Как было доказано, резолвин D3, полученный с помощью кислоты омега-3, дольше присутствует в местах воспаления, чем резолвин D1 или резолвин D2, вырабатываемые без помощи кислоты, говорит доктор Чарльз Серхан из Женского госпиталя Бригама и Гарвардской медицинской школы.


    Аспирин также способен инициировать выработку резолвина D3. Он изменяет воспалительный энзим, тем самым, не давая образовывать молекулам, стоящим за распространением воспаления. Это еще один механизм, останавливающий воспаление. Как показал эксперимент с грызунами, оба процесса подавления воспаления прекрасно работают. Также ученые нашли у человека рецептор, который активируется резолвином D3.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.