• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У клеток мозга нет "срока годности", показало исследование
    Опубликовано: 2013-06-10 12:40:00

    Клетки мозга могут прожить в два раза дольше, чем сам организм. К примеру, у мышей нейроны, имплантированные эмбрионам крыс, жили в новом теле гораздо дольше, чем средняя продолжительность жизни обычной мыши, пишет Live Science.



    По мнению доктора Лоренцо Маграсси из Университета Павии, это открытие - еще один шаг в сторону долголетия человека. Получается, у нейронов нет "срока годности". Они могут прожить и 160 лет, если продолжительность жизни увеличить до этого показателя. Притом, нейроны, в отличие от других клеток тела, не подвержены постоянному обновлению, пишет meddaily.ru



    По словам Маграсси, мыши обычно живут около 18 месяцев, а крысы - в два раза дольше. Крысы с подсаженными клетками не только без проблем дожили до старости, но и не имели признаков неврологических проблем. Причем, даже после смерти крыс нейроны продолжали жить. Если их подсадить животным, которые живут еще дольше, то нейроны проживут еще больше.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.