• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Умные" лекарства быстрее убивают опухоль, если известны раковые гены
    Опубликовано: 2013-06-10 11:00:00

    Группа врачей из Сиднея ищет способ постановки максимально точных диагнозов и применения новых "умных" лекарственных средств против рака, пишет The Australian. Эксперты изучают изменения ДНК в опухолях.



    На основе анализа должен даваться совет относительно того, какое лекарство идеально подойдет в конкретном случае, отмечает Сандра Отул, член рабочей группы из Королевского госпиталя принца Альберта, пишет meddaily.ru



    "Умные" лекарства уже успешно применяли против рака груди, меланомы, рака легких, кишечника. "Умными" их делает тот факт, что они максимально эффективно работают в каждом конкретном случае. Сначала специалист выявляет особые гены, за счет которых растет опухоль, а потом подбирается лечение, воздействующее на эти гены. Итог - меньше побочных эффектов.



    Получается адресное воздействие. Правда, не исключено, что со временем и к такой терапии может развиться невосприимчивость. Главная особенность текущего изыскания в следующем: в одном образце ученые смотрят не на один ген, а на несколько сразу. К примеру, они анализировали 238 мутаций в 19 генах. На данный момент методику проверили на 500 пациентах.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.