• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе изобрели новый вид вымогательства
    Опубликовано: 2013-06-06 00:03:04
    На Южной таможне специально задерживают грузы, чтобы в последний момент потребовать с перевозчиков деньги за обычную подпись на пропуске. Об этом Репортеру сообщил один из экспедиторов одесской компании по морским перевозкам.
    Как отметил Сергей, на Южной таможне процветает новый вид вымогательства. Грузы задерживают, якобы для проверки, до последнего дня. После чего требуют деньги за то, чтобы поставить подпись, которая и так положена по закону. В противном случае обещают заморозить груз.
    «Все зависит от цены груза. К примеру, если перевозка на 10-20 тысяч долларов, то могут потребовать 200 или 300 долларов. А если крупная, то цена возрастает до тысяч. И все это не за то, чтобы закрыть глаза на какие-то огрехи, а просто на ровном месте, за поставленную подпись», - рассказывает экспедитор.
     
    Мужчина подчеркивает, что действия таможенников уничтожают малый и средний бизнес в Одессе. Ведь из-за таких поборов компании работают себе в убыток, и в конце концов закрываются.
     
    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.