• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь признаков приближения менопаузы
    Опубликовано: 2013-06-12 11:24:48

    В юности женщину страшит появление месячных. Однако в зрелом возрасте мы понимаем, что это было не самое опасное в нашей жизни. Еще менее приятное событие – это наступление менопаузы.

     

    Но время идет, часики тикают, и менопауза грядет неотвратимая, как и старость.  Однако не надо впадать в уныние и депрессию, любого врага нужно встречать во всеоружии и, естественно, знать в лицо. Надеюсь, мы поможем вам в этом.

     

    Призрак первый: Сбой менструального цикла

    Это один из самых верных признаков приближения менопаузы. Кроме того – это очень веская причина визита к врачу – гинекологу. Длительность и обильность  менструальных течений при этом значения не имеет, а вот нарушение периодичность очень важно. Оно может  быть сигналом того, что вы на самой ранней стадии менопаузы.


    Призрак второй: Приливы и потливость

    Эти процессы провоцирует резкое понижение содержания в крови эстрогена. Именно этот гормон отвечает за наши женские функции. А поскольку организм не хочет вырабатывать его в прежних количествах, мы и испытываем  беспричинный жар (приливы) и потливость.

    Призрак третий: Сухость половых органов

    Если сексуальные контакты стали вдруг для вас болезненным и неприятным процессом и вызвано это сухостью влагалища, то считайте, что звоночек уже начинает звенеть. Расстраиваться  и лить слезы о прошедшей молодости нельзя ни в коем случае. Слезы старят ещё больше. Лучше примите меры против сухости.
    Призрак четвертый: Перепады настроения

    Наши затухающая фертильность (способность к рождению детей) играет с нами злую шутку. Если вы хотите, что бы вас считали молодой, держите себя в руках и не поддавайтесь раздражительности.

    Призрак пятый: Депрессия и уныние

    Эти явления неотъемлемые спутники менопаузы. Грустные мысли лезут в голову. Физическое состояние оставляет желать лучшего. Есть от чего впасть в депрессию.

     

    Призрак шестой: Бессонница

    Очень частое явление при приближении менопаузы. Дурные мысли, одолевающие женщину , приливы, частое повышение температуры, раздражительность , накапливающаяся в течение дня – плохие спутники сна.

    Призрак седьмой: Прибавка веса

    Это конечно не столь явный знак менопаузы, но если все остальное у вас нормально.  И режим питания и двигательной активности не меняется, а вес между тем увеличивается, то нужно подумать о консультации у лечащего врача.

    Не стоит пугаться, если вы обнаружили у себя один или несколько перечисленных выше симптомов, вполне может быть, что они вызваны и другими причинами. Но в любом случае консультация врача – гинеколога вам не помешает.

    Что бы то ни вышло, но расстраиваться не стоит, просто нужно будет слегка поменять свои привычки. И, в конце концов, посмотрите на это с положительной точки зрения! Менопауза –  это хороший повод наконец-то заняться собой и прекратить думать о контрацепции.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.