• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 секретов правильного маникюра: модницам на заметку
    Опубликовано: 2013-06-12 07:24:33

    Даже самый стойкий лак мало держится, а ногти выглядят неаккуратно уже через пару дней? Возможно, вы что-то делаете неверно!

     

     

    Чтобы лак ложился ровнее и держался дольше, ногтевая пластина должна быть обезжиренной. Поэтому никогда не красьте ногти лаком сразу после того, как воспользовались кремом для рук: предварительно обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака (в ее составе не должно быть масел) или воспользуйтесь специальным праймером, восстанавливающим pH ногтя (подобные средства есть в арсенале профессиональных марок). В идеале между мытьем рук и нанесение лака должно пройти минимум 15 минут (а еще лучше 30-45 минут): ногтевые пластины хорошо впитывают влагу, и ее избыток тоже может быть одной из причин того, что маникюр оказывается не стойким. Также, пока маникюр не будет завершен, старайтесь не дотрагиваться до ногтей руками. И не забывайте, что масла и другие питательные (увлажняющие) средства для кутикулы и ногтей наносятся на самом последнем этапе.

     

    Самый главный и простой секрет правильного маникюра: формулы большинства лаков составлены так, что их нужно наносить в два слоя и использовать «в комплекте» с базой и топовым покрытием, причем той же марки. Нанесенные однослойно, без базы или топа, они могут держаться гораздо меньше.

     

     

     


    Чем более тонким слоем вы наносите лак – тем дольше будет держаться маникюр. Если лак полупрозрачный, лучше нанести не два, а три слоя, чтобы ногти не просвечивали (только не забудьте дать каждому слою высохнуть до конца). И имейте в виду, что самые недолговечные – лаки с «замшевым» эффектом. На втором месте стоят быстросохнущие лаки: обилие летучих, быстро испаряющихся ингредиентов делает маникюр менее стойким.

    Нанеся первый слой цветного лака, не забудьте пройтись кисточкой по торцам ногтей: именно там лак начинает «сходить» в первую очередь, что сразу делает маникюр неаккуратным и выдает его «несвежесть». А чтобы обновить маникюр, достаточно также подкрасить торцы ногтей и еще раз нанести топовое покрытие, которое вернет ногтям блеск.

    Чтобы лак на ногтях быстрее высох, используйте специальные средства-сушки. Откажитесь от идей подсушить его с помощью фена или под струей воды – горячей или холодной (у каждого варианта есть свои поклонники, уверяющие, что именно их способ – самый лучший для «правильного маникюра»). На процесс сушки это повлияет мало, зато маникюр потеряет свой блеск. Кроме того, горячий воздух или горячая вода меняют молекулярную структуру лака, и он будет скалываться с ногтей быстрее.

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.