• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский ураган прозвали на американский манер, но по-нашему
    Опубликовано: 2013-06-05 00:46:54
    Ироничные одесситы не смогли удержаться от шуток по поводу пятничной стихии.
    Как стало известно Репортеру,  многие одесситы между собой и в социальных сетях уже прозвали ураган «Алексеич». Причиной тому послужили одиозные заявления мэра Одессы Алексея Алексеевича Костусева по поводу того, что он снесет на побережье все летние площадки и настилы, что и произошло по воле стихии. Потому по примеру американских ураганов одесское бедствие тоже получило свое имя.
     
    Добавим, что украинские синоптики уже официально назвали события пятницу ураганом. По словам ведущего синоптика Гидрометцентра Украины Валентины Лащенко, предсказать его  было невозможно.«Над нашей территорией проходил холодный фронт, и мы прогнозировали, что где-то будут катаклизмы, но просчитать точно, где именно, невозможно даже за несколько часов до урагана. Он случается там, где холодные массы воздуха с моря встречаются с теплыми с суши, и именно в тот день эти идеальные условия для стихийного бедствия сложились в Одессе. К счастью, этот холодный фронт с Украины ушел », - сказала синоптик.
     
    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.