• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные аксессуары для тренировок
    Опубликовано: 2013-06-11 07:44:47

    Тренировки – вещь полезная! Хорошо если вы занимаетесь с персональным тренером. Однако не у каждого есть на это время, да и стоит это недешево. Поэтому многие люди предпочитают заниматься самостоятельно, а единственным их стимулом является собственная сила воли. Именно для таких людей приобретение гаджета весьма полезным. Гаджетов множество, а носить их можно хоть на руке, хоть на ноге. Это станет прекрасным дополнительным стимулом для занимающегося собой человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Какой гаджет подойдет для тех, кто занимается фитнесом? В первую очередь, стоит обратить свое внимание на мобильные телефоны и аудиоплееры. Конечно, по сути, эти вещи не спортивные, а раньше и вовсе не были приспособлены к тому, чтобы находиться со своим хозяином во время активных тренировок. Однако сегодня эти приборы начали оснащать  разнообразными функциями, которые пригодятся во время занятий фитнесом. К примеру, многие современные телефоны имеют секундомеры и счетчики шагов. Некоторые специальные спортивные модели оснащаются счетчиком калорий и могут определить дистанцию, которую прошел человек. И скорость, с которой он ее прошел. Кроме того, некоторые модели работают по принципу кардиомониторов. С их помощью можно учитывать пульс человека, во время нагрузки и отдыха. Затем можно произвести все необходимые расчеты.

     

    Специально для Айпадов и Айфонов был разработан комплект, состоящий из трансмиттера и ресивера. Трансмиттер представляет из себя небольшую пластину, которая может разместиться под стелькой кроссовка. Ресивер можно легко вставить в плеер либо телефон, который покажет всю необходимую информацию во время тренировки. Кроме того, ресивер может быть в виде браслета, оснащенного экраном. Единственный минус это то, что такой комплект будет работать только при использовании кроссовок Найк плюс. Так что они, можно сказать, тоже входят в необходимый комплект. Спортивные телефоны подойдут не только для тех, кто занимается фитнесом, но и для тех, кто начинает заниматься бегом.

     

    Еще один полезный гаджет это спортивный навигатор. Внешний вид его очень напоминает обычные спортивные часы. Однако обладает гораздо большим количеством функций. Точно просчитать расстояние и скорость ему позволяет постоянная привязка к спутнику. Также он может распознать подъемы и спуски, фиксируя движение вверх-вниз.  Данные, полученные спортивным навигатором, предаются на компьютер. Это позволяет произвести анализ информации. Существуют и навигаторы, предназначенные для велосипедистов. Такие модели на руках не носят, они крепятся к рулю велосипеда.

    Отличия спортивных часов от обычных – наличие секундомера, обратный отсчет и функция отметки по кругам. Если вы, к примеру, решили пробежаться вокруг школьного стадиона, то по окончанию пробежки  нужно всего лишь нажать одну кнопку. После этого дома вы сможете сравнить результаты. Такие часы мало весят, не боятся дождя и резких смен положения тела. Существует даже противоударные модели. С ними хоть перевозки фурой  организовывай. С такими часами на руке можно не только плавать, но и нырять. Глубина, на которую можно опускаться, также зависит от модели. Она может составлять три метра, а может и пятьдесят метров.

    Пульсометр выглядит так же, как и спортивные часы и имеет схожие функции. Однако к нему приложен датчик, надевающийся как пояс. Только носят его не на талии, а под грудью. Датчик нагревается и через некоторое время показывает частоту вашего пульса. Также есть возможность ввести данные о вашем росте и весе. Это поможет рассчитать максимально допустимую частоту пульса и границы тренировочной зоны.

    Шагометр это устройство, предназначенное для подсчета ваших шагов. Он может быть, механическим, электронным и электронно-механическим. Носят такое устройство в сумке или в кармане. Есть модели, которые имеют в комплекте датчик, закрепляющийся на ноге. Это, конечно, не совсем удобно. Однако именно это позволит просчитать результат максимально точно. Электронные модели оснащаются секундомером, счетчиком скорости, расстояния и потерянных калорий.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.