• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укладка вьющихся волос: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-11 17:24:33

    Большинству из нас вьющиеся волосы кажутся более симпатичными и привлекательными чем прямые, но только в том случае, если они ухоженные и опрятные, а не напоминают созревший одуванчик.

     

    Однако обладательницам кудряшек на самом деле очень непросто поддерживать их в надлежащей форме.

     

    Особенности вьющихся волосВо-первых, вьющиеся волосы практически всегда являются сухими, а значит, ухаживая за ними, следует придерживаться правил ухода за сухими волосами, для которых особенно опасен контакт с горячими приборами для укладки, такими как фен, плойка, утюжок и т.д.

    Помимо этого особенностью вьющихся волос является их реакция на высокую влажность, которая тут же провоцирует закручивание волоса.

    Неправильный уход за вьющимися волосами может сделать их пушащимися, тонкими и непослушными. Поэтому очень важно научиться, как ухаживать за кудрями, так и правильно их укладывать.

    Уход за вьющимися волосамиКонечно, каждая обладательница ухоженных вьющихся волос будет выглядеть просто сногсшибательно, если освоит правила ухода за ними, при этом важно понимать, что потрудиться над милыми кудряшками придется гораздо больше, чем над прямыми волосами.

    Слишком частое мытье вьющихся волос сделает кожу головы еще более сухой, поэтому не стоит мыть голову чаще двух раз в неделю.

    Идеальным решением для ухода за вьющимися волосами будут увлажняющие шампуни и кондиционеры, разработанные специально для ухода за сухими волосами. Также для вьющихся волос разработаны специальные сыворотки, которые обычно наносятся на уже высохшие волосы. Такие средства помогают кудрям не пушиться, а держаться в форме аккуратных локонов. Также справиться с торчащими кончиками волос помогут специальные укладочные муссы или гели, которые чаще рекомендуется наносить на влажные волосы.

    Важно помнить и о том, что вымытые волосы нельзя тереть, их следует просто промокнуть полотенцем для того, чтобы локоны не распушились.

    Расчесывать вьющиеся волосы лучше всего чуть влажными и делать это удобнее расческой с широкими зубцами, но не щеткой, или же прямо пальцами рук, бережно распределяя пряди. Расческа должна быть из натуральных материалов и хорошего качества, так как даже чисто деревянная расческа с зазубринами принесет волосам больше вреда, чем пользы.

    В основе бережного ухода за вьющимися волосами лежит исключение использования горячих укладочных приборов, если же без них невозможно обойтись, то минимальным повреждение волос будет достигнуто при максимально холодном воздействии.

    Также очень важно при использовании фена или плойки предварительно наносить на волосы средства с термозащитой, которые образуют на волосах защитную пленку.

    Подбирая ухаживающие средства, отдайте предпочтение тем, которые содержат keratin, который поможет придать локонам упругость, не лишая при этом волосы объема.

    Также следует не чаще одного раза в неделю делать маску для вьющихся волос, которая может быть как увлажняющей, так и питательной. Полезным будет и использование масок из горячего масла (лавандового, жожоба, оливкового и др.), которые для достижения желаемого эффекта, нужно делать еженедельно в течение не менее чем одного месяца. Можно приобрести и уже готовое к применению масло, а можно сделать целебную смесь самостоятельно.

    Горячая оливковая маска

    Для приготовления такой маски нужно взять две столовые ложки оливкового масла и столовую ложку меда, смешать и нагреть. Теплую смесь следует наносить прямо на сухие волосы, а затем, обернув целлофаном и махровым полотенцем выдерживать от 15 до 30 минут. После чего волосы нужно вымыть обычным способом.

    Укладка вьющихся волосДостаточно сложно придать объем вьющимся волосам и при этом не выглядеть взъерошенной. Но сегодня существует множество средств специально разработанных для вьющихся волос, они не отягощают волосы и имеют на выбор различные уровни фиксации. Выберете то, что больше понравится Вам (спрей, мусс, гель и т.д.) и используйте это средство после каждого мытья волос.

    Не забывайте о том, что волосы будут в течение всего дня выглядеть опрятно, если не трогать их ежеминутно руками.

    Если Вы решили создать образ с крупными локонами, то используйте для этой цели крупные бигуди. В зависимости от Вашего укладочного средства, нанесите его на сухие или влажные волосы и накрутите локоны. По истечении не менее часа аккуратно снимите бигуди, не разворачивая локонов, затем, растопырив пальцы рук, бережно разделите кудри медленными плавными движениями, зафиксируйте локоны с помощью лака. Такие кудри будут держаться весь день.

    Используйте крем или гель для волос, не требующий смывания, в этом случае помимо хорошей формы локонов Ваши волосы приобретут еще и блеск.

    Конечно, длинные вьющиеся волосы дают массу возможностей для создания разнообразных причесок, но если Вы решили распустить кудри, то высушите их таким способом: на вымытые и еще мокрые волосы нанесите средство для укладки и повяжите косынку на макушку, кончики волос периодически мягко сжимайте в ладонях, при этом приподнимая их вверх. Когда волосы почти высохнут, снимите косынку и досушите волосы естественным способом.

    Если упругим завиткам Вы предпочитаете ниспадающие спирали, то просто заплетите влажные волосы в косы, не забудьте при этом про концы волос, если их оставить прямыми, то потом они будут торчать, поэтому косы следует заплетать до самых кончиков волос. Высохшие косички будет достаточно просто аккуратно расплести, не путая при этом волосы.

    Стрижка вьющихся волосСамой подходящей стрижкой для вьющихся волос считается каскадная стрижка. Кроме того, не реже одного раза в месяц следует подстригать кончики волос (как минимум на сантиметр).

    Частой проблемой кудрявых волос являются секущиеся кончики, и просто подстригания кончиков может быть не достаточно. В этом случае поможет так называемая лечебная стрижка с применением горячих ножниц. При такой стрижке кончики волос запаиваются и перестают расслаиваться. Вьющиеся волосы нельзя стричь при помощи бритвы.

    Вьющиеся волосы и форма лицаПри выборе прически очень важно учитывать форму своего лица. Так обладательницам мелких черт лица больше пойдут мелкие локоны, которые будут закрывать не только лоб, но и щеки.

    Женщинам с крупными чертами лица следует делать крупные локоны, которые будут визуально делать Вас более женственными.

    Асимметричная прическа для тех, у кого лицо узкое и вытянутое, при этом важно сделать пышную челку, сосредоточив основную массу локонов надо лбом.

    Обычно имея прямые волосы, мы недовольны ими и мечтаем о кудрях, а при вьющихся волосах не знаем, как бы распрямить их, особенно проживая в климате с высокой влажностью. Попробуйте полюбить свои кудряшки и подчеркнуть собственную привлекательность. Ведь так много женщин завидует обладательницам вьющихся волос и ежедневно использует бигуди, фен и плойку для того, чтобы добавить себе очарования и привлекательности, которых у Вас хоть отбавляй!

     

    Инф.woman-lives.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.