• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беременность толкает женщин к развитию артрита
    Опубликовано: 2013-06-08 12:20:00

    Известно, что во время беременности ноги отекают, а стопа уплощается. Последние исследования показали: эти изменения иногда необратимы, пишет The Telegraph.


    Обследование 49 беременных показало: в 60-70% случаев стопа удлинялась и становилась шире после первого триместра, но даже спустя пять месяцев после родов она не начинала возвращаться к прежним размерам, пишет meddaily.ru


    То есть свод стопы в итоге стал ниже и менее жестким, а длина стопы увеличилась на 2-10 миллиметров. Иногда это приводило к увеличению на один полноценный размер обуви. Данный факт повышал риск артрита коленного сустава, бедренного, позвоночника и стопы. Это объясняет, почему артрит чаще встречается у женщин.


    Доктор Нил Сегал из Университета Айовы констатирует: "Мы знаем, что женщины, особенно рожавшие, нередко страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата. Теперь получены наглядные подтверждения того, почему это происходит".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.