• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормональные пластыри для лечения рака безопаснее таблеток и инъекций
    Опубликовано: 2013-06-08 12:10:00

    Пластыри, испускающие эстроген в кровь, - относительно дешевая и безопасная альтернатива стандартному лечению рака простаты, передает BBC. Таковы выводы Королевского колледжа Лондона.


    По словам ученых, эстроген позволяет снизить концентрацию тестостерона, активирующего рост рака. Специалисты сравнили безопасность пластыря и инъекций у 254 пациентов. Оказалось, пластыри вызывали меньше побочных эффектов, выражавшихся в симптомах, напоминающих проявления менопаузы, пишет meddaily.ru


    Эстроген и тестостерон очень похожи. Но если принимать эстроген в таблетках, можно перегрузить печень, спровоцировать образование тромбов, сердечные приступы и инсульты. Есть еще инъекции LHRHa. Это средство снижает уровень и эстрогена, и тестостерона. Но они грозят истончением костей и диабетом.


    Пластыри же позволяют избежать этих неприятных последствий, хотя, констатируют ученые, еще нужно исследовать долгоиграющий эффект. В данный момент пластыри тестируют на 600 добровольцах. Цель - узнать, могут ли пластыри тормозить рост опухоли как и обычные методики лечения.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.