• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Достоинства и недостатки сырной диеты
    Опубликовано: 2013-06-10 19:04:59

    Сбросить лишние килограммы – это цель почти каждой женщины, мало, кто доволен своим весом. И чтобы приблизить свой вес к идеальному, мы прибегаем к всевозможным способам снижения веса. В этой статье мы подробно рассмотрим сырную диету. Эта диета очень любопытная тем, что, если вы будете худеть с помощью такой диеты, ваш рацион не будет скудным, и вы вряд ли почувствуете голод в течение дня.

     

    Один из экстремальных вариантов сырной диеты – питание одним сыром и вином. Но это скорее подходит более для разгрузочного дня. Диетологи рекомендуют сидеть на такой диете не более двух дней, иначе можно нанести серьезный вред организму.

     


    Существует и более продолжительный вариант сырной диеты. Суть состоит в том, что вы питаетесь 6 раз в день, перерывы между приемами пищи должны составлять не менее 2-х часов. Далее приведем пример такого рациона в один день:

    1. Завтрак: чашка кофе или чая без сахара.

    2. Второй завтрак: одно сваренное яйцо.

    3. Ланч: колбаса с низким содержанием жира (можно вареную колбасу) – 150 г.

    4. Обед: нежирный сыр – 150 г.

    5. Полдник: нежирный творог – 200 г.

    6. Ужин: кефир – 1 стакан.
    Последний прием пищи должен быть не позднее 6 часов вечера.

    Стоит напомнить, что употребление сахара категорически запрещено, иначе не будет никакого эффекта, потому что сахар – это лишние, пустые калории. Если вы не можете есть творог без сахара, то можно заменить его зерновым творогом, содержащий низкий процент жира. Такой творог имеет немного соленый вкус.

    Не забывайте пить побольше жидкости – зеленого чая или воды. Желательно выпивать в день около 1,5 литра.

    В результате вы можете достигнуть потери веса в 7–10 килограммов. Но даже на таком рационе сидеть  опять же можно не более 10 дней.

    Перечислим достоинства и недостатки сырной диеты:

    Преимущества:

    1. Периоды времени между приемами пищи довольно короткие, поэтому  организм не успевает проголодаться,  Небольшие порции способствуют легкости в желудке.

    2. Рацион этой диеты не требует приготовления пищи, эти продукты можно также брать на работу или учебу. Вы меньше времени проводите на кухне, что помогает вам избежать соблазна съесть что-нибудь из холодильника.

    3. Эти продукты особенно полезны в весенний период, когда ваши кожа, ногти и волосы не в слишком хорошем состоянии. Данные продукты богаты белками и минералами.

    Недостатки:

    1. Если у вас есть проблемы с пищеварительным трактом, в частности с желудком, то лучше не прибегать к такой сырной диете. Кисломолочные продукты могут навредить больному желудку.

    2. В рационе диете отсутствуют фрукты и овощи, что может плохо сказаться на организме, особенно, весной, когда авитаминоз в полном разгаре. Поэтому запаситесь витаминными комплексами.

    Прибегая к диетам, необходимо помнить, что достижение своей цели – сбросить лишние килограммы, не означает, что спустя некоторое время эти килограммы снова к вам не вернуться.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.