• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пример грейпфрутовой диеты: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-10 17:04:37
    Грейпфрут рекомендуют диетологи как фрукт, который отлично расщепляет жиры, благодаря ферментам. Употреблять в пищу грейпфрут желающим похудеть и поддерживать вес просто необходимо. Употребляя такой чудо-фрукт, можно сбросить 3-5 килограммов за неделю.

     

    Самое главное преимущество такой диеты, что грейпфрут – диетический фрукт с множеством витаминов. Плод поможет восстановить силы, особенно это важно зимой и весной, когда почти у всех авитаминоз. Грейпфрут содержит витамин С, который повысит сопротивляемость организма и поможет не «подхватить» вирусную инфекцию. Антиоксидант, которым является витамин С, полезен для кожи. Кроме этого, фрукт содержит витамины B, Р, D, A.

     

    Ученые из Канадского Университета Западного Онтарио утверждают, что горьковатый вкус грейпфрута (цитрусовый флаваноид нарингенин) помогает сбрасывать вес. Соответствующее химической вещество заставляет печень не накапливать, а сжигать жиры.  Это же вещество помогает привести в норму уровень глюкозы и инсулина.

    Регулярное употребление фрукта поможет наладить работу пищеварительной системы, восстановит процессы в печени и приведет в норму давление. Грейпфрут очень полезен для сердечно-сосудистой системы.

    Не нужно прибегать к грейпфрутовой диете, если у вас язва желудка или гастрит. С осторожностью стоить есть плод женщинам в постменопаузальном возрасте. Ученые находят связь между употреблением этого фрукта и раком груди у женщин в возрасте.

    Диета предполагает множество разнообразных меню, однако их объединяет одно: половину грейпфрута всегда нужно съедать перед едой. Это поможет организму получить ферменты для расщепления жиров.  Кроме этого, следуя правилам грейпфрутовой диеты, необходимо уменьшить употребление еды до 800 кКал в сутки.

    Мясо можно есть только постное. Допускается нежирная рыба или рыбные консервы в собственном соку (лучше всего подходит тунец). Не в коем случае нельзя есть соль, сахар, соусы и специи (кроме красного перца).  Разрешается пить некрепкий зеленый чай и кофе, только свежесваренный, а не растворимый.

    Пример грейпфрутовой диеты:

    1-й день

    На завтрак едим половинку грейпфрута или выпиваем свежевыжатого грейпфрутового сока, 50 грамм ветчины с кофе или чаем.

    На обед опять съедаем половинку грейпфрута,  салат из овощей с минимальным содержанием крахмала и зелени, заправленный соком лимона. На последок чай или кофе.

    Ужин начинаем с половины грейпфрута, после этого едим отварное мясо или поджаренное на решетке (150 грамм сырого веса).  Далее зеленый салат, заправленный лимоном и чай.

    2-й день

    На завтрак едим половину грейпфрута или грейпфрутового сока, два вареных яйца запиваем чаем или кофе.

    Обед состоит только из половины грейпфрута и 50 грамм не жирного сыра.

    На ужин поглощаем половину грейпфрута, 200 грамм припущенной рыбы или рыбы-гриль, овощной салат с лимоном и оливковым маслом и кусок черного хлеба.

    3-й день

    На завтрак едим половинку  грейпфрута, две столовые ложки овсянки или мюсли с изюмом, 4 столовые ложки обезжиренного йогурта с 2-3 орешками (только не арахис).

    На обед съедаем половинку грейпфрута, чашку овощного супа или процеженного бульона с 2 сухарями.

    На ужин половинка грейпфрута, два запеченных помидора и 200 граммов вареной курицы с чаем.

    4-й день

    На завтрак едим половину грейпфрута, стакан томатного сока, вареное яйцо и чай с лимоном.

    Обед состоит из половины грейпфрута, салата из морковки или зеленых овощей (салатные листья, огурец, брокколи, сельдерей, перец).

    На ужин кроме половинки грейпфрута можно съесть отварные или тушеные овощи (нельзя кукурузу и картофель) и до 400 граммов чая.

    5-й день

    На завтрак едим фруктовый салат из грейпфрута, апельсина и яблока, запиваем чаем или кофе.

    На обед поглощаем половину грейпфрута, большую печеную картофелину и 200 грамм салата из капусты.

    Ужин состоит из половинки грейпфрута, 200 граммового говяжьего стейка либо 250 грамм курицы либо  250 грамм рыбы. На гарнир запеченный помидор или томатный сок.

    На 6-й и 7-й день можно повторить меню любого из дней.

    Отметим, что между трапезами можно выпить кефир или съесть яблоко. Один раз за день допускается чай с чайной ложкой меда. После ужина ничего нельзя есть кроме грейпфрута.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.