• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как устроить себе день красоты
    Опубликовано: 2013-06-10 14:24:16
    «Мы то, что мы едим». Это древнее изречение нужно помнить всегда, особенно тем,  кто думает о своей внешности.

     

    Если вам нужен большой заряд энергии на день, то утром следует съесть фруктовый салат и травяной чай.  В таком завтраке содержатся все необходимые для красоты витамины.  Для салата вам будут необходимы геркулес или манка, орехи, мед, ягоды или фрукты.

     

    Завтрак.

    Размочите в 4 столовых ложках холодной воды 2 столовые ложки геркулеса . Минут через 5-10 добавьте туда столовую ложку меда, 200 граммов ягодного пюре (лучше из свежих ягод малины, клубники, смородины, вишни, крыжовника, сливы). Сюда же добавьте 2 столовые ложки орехов, предварительно их измельчив.

    Другой вариант салата: в 4 столовых ложках кипяченой холодной воды размочить 2 столовые ложки геркулеса, добавить 2 тертых яблока, столовую ложку меда и столько же сливок.

    Вариант с манной крупой: вместо геркулеса в тех же пропорциях размачивать 5-10 минут манную крупу. В кашицу добавить 2 тертых яблока, 2 столовые ложки смородины или клубники (подойдет и сок лимона, грейпфрута или апельсина), 2 столовые ложки молотых орехов и столько же сгущенного молока.

    Травяной чай готовят из обычного черного чая и добавляют туда лекарственные травы, которые необходимо взять в равных пропорциях. Смесь заваривают как чай.

    Рябина и шиповник поровну.

    Треть рябины и две трети крапивы.

    Листья черной смородины и плоды шиповника берем в одинаковом количестве, а вот семян моркови и листья крапивы в три раза больше.

    Листья ежевики, черной смородины, малины, земляники, зверобоя, чабреца, цветков лилии берем поровну.

    Смесь трав измельчить в кофемолке, перемешать и положить в стеклянную банку и закрываем крышкой. Для приготовления чая нужно взять одну чайную ложку смеси, столько же чайной заварки и залить стаканом кипятка.

    Через месяц регулярного употребления  такого витаминного завтрака вы почувствуете на себе его действие.

    Обед.

    Незадолго до обеда выпейте стакан минеральной воды. Начинайте трапезу с зеленого салата с растительным маслом или майонезом.

    Сырую очищенную свеклу натрите на терке, добавьте измельченный чеснок и заправьте майонезом.

    Обдайте кипятком листья молодой крапивы, промойте под струей холодной воды и мелко нарежьте. К крапиве добавьте свежий огурец, посолите и заправьте сметаной.

    Обработанные листья молодой крапивы или одуванчика мелко нарежьте, добавьте ложку яблочного или клюквенного сока, столько же рассола квашеной капусты  и заправьте постным маслом.

    Не забывайте, что лучше после обеда быть чуть голодным. Не переедайте! Перед трапезой можно выпить тонизирующего коктейля из овощей или фруктов.

    2 столовые ложки сока сельдерея смешайте с таким же количеством сока корня петрушки и лимона.

    Одинаковое количество морковного и апельсинового соков смешайте и добавьте мед.

    Три измельченные стебелька мяты смешайте с 2 столовыми ложками меда. В смесь добавьте половину стакана березового сока и столько же лимонного.

    Ужин

    Салат из сырой моркови, груш, яблок, ягодного или лимонного сока и меда, тонизирующий чай. Можно съесть 100 граммов отварной говядины или 100 граммов нежирного творога.

    Диеты можно придерживаться от нескольких дней до пары недель . если к вашему повседневному меню прибавить лишь один напиток или салат из диеты красоты, то результат тоже будет, правда через пару месяцев.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.