• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Куяльнике в Одессе бесхозно лежит почти 40 млрд долларов
    Опубликовано: 2013-06-04 02:03:26
    Пока чиновники оправдывают свою бездейственность относительно спасения Куяльницкого лимана отсутствием финансирования разработанной программы, гидроэкологи находят на водоёме разбросанные деньги.
    «Вы посмотрите, сколько здесь соли и лечебной грязи! Если взять по минимуму что 1 кг. соли и 1 кг. грязи стоит 10 грн., то цена всего этого – 37 миллиардов долларов США. И то, это самая минимальная «оптовая» цена», – отметил Олег Гриб, доцент кафедры гидроэкологии и водных исследований ОГЕКУ.
    По мнению Гриба, такая бесхозяйственность лишнее доказательство «искусственной» заботы чиновников о пересыхающем водоёме. Ведь если действительно проблема в финансировании, всему этому рекреационному богатству уже давно нашли бы применение.
    «Губернатор Эдуард Матвийчук на последнем совместном совещании учёных и депутатов спросил: так от кого же зависит принятие решения по спасению Куяльника. На что ему, вполне логично, было отвечено: «от первого лица области, то бишь, Вас». Проблема в том, что Матвийчук не собирается проявлять свою политическую волю», – прокомментировал ситуацию Юрий Геращенко, председатель Общественного Совета при Государственной экологической инспекции.
    Гидроэкологи в составе общественной инициативы «SOS Куяльник!» заявили журналистам, что в случае дальнейшего «буксирования» процесса спасения лимана, к чиновникам применят радикальные меры: «накормят куяльницкой солью и грязью».
     
    http://www.odessit.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.