• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачи раскритиковали популярную диету "5:2" Майкла Мосли
    Опубликовано: 2013-06-07 12:50:00

    Одна из самых модных в последнее время диет заключается в следующем: человек может есть пять дней в неделю все, что ему захочется. Но вот два дня придется потом поголодать, пишет Live Science. Точнее, о голоде, как таковом, речь не идет. Просто требуется ограничить потребление до 500 калорий - для женщин и до 600 - для мужчин.


    Автор такого режима питания - доктор Майкл Мосли. По его словам, он сам смог за прошлый год сбросить девять килограммом. Его книга "Быстрая диета" уже стала бестселлером. Действительно, для снижения веса нужно потреблять меньше калорий, чем сжигает организм. Но диетологи высказали свои сомнения в отношении диеты "5:2". По их словам, она спровоцирует развитие нездорового пищевого поведения, пишет meddaily.ru


    В частности, если человек резко себя ограничивает в еде, он начинает постоянно думать на эту тему, что является первым шагом к перееданию в течение отведенных пяти дней. Еще возможен перекос в сторону непитательных, вредных, но вкусных продуктов, ведь человек не думает о правильности рациона в целом.


    Кстати, как говорит Кэтрин Толлмадж, диетолог, людям трудно придерживаться схемы, предполагающей голодание. Еще она рассказывает о клиентах, которые, наоборот, пять дней в неделю ограничивают себя, а на выходных отъедаются. В итоге ни о каком снижении веса и речи нет.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.