• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изобретатели представили уникальный мозговой сенсор
    Опубликовано: 2013-06-07 11:00:00

    Университет Брауна создал беспроводной имплантат, который позволяет отловить мозговые волны, передает The Register. По словам ученых, устройство прекрасно записывает активность мозга. В перспективе такая информация поможет спроектировать компьютерные модели мозга.


    Данные модели предназначены для диагностики травм, болезней и расстройств мозга. К примеру, группы многоканальных микроэлектродов дают возможность зафиксировать ранние признаки надвигающегося эпилептического приступа, пишет meddaily.ru


    И, конечно, мозговые волны, синхронизированные с внешними устройствами, позволяют работать с приборами, управляемыми мысленно. Как говорится в отчете университета, их устройство - "имплантируемая, беспроводная система микроэлектронного сбора данных и телеметрии, которая призвана заменить и превзойти все существующие проводные технологии".


    То, что устройство беспроводное, играет ключевую роль. Во-первых, это удобно - человек получает свободу движений. Во-вторых, снижается риск осложнений вроде инфекции. Имплантат использует беспроводной канал в 3,2-3,8 ГГц, а также частотные манипуляции для связи. Его успешно поставили свиньям и обезьянам сроком на год.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.