• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые создали средство, способное изменить облик современной кардиологии
    Опубликовано: 2013-06-06 14:50:00

    Всего одной дозы экспериментального противовоспалительного препарата достаточно, чтобы уменьшить степень повреждений, наносимых мышце сердца во время ангиопластики - операции по разблокированию артерий, передает Sky News.


    В основе средства лежит антитело inclacumab, созданное Hoffmann-La Roche. Оно позволяло значительно снизить уровень молекулярных маркеров тропонина I и CK-MB у пациентов с ангиопластикой, пишет meddaily.ru


    Жан-Клод Тардиф, руководитель Исследовательского центра при Монреальском кардиологическом институте, поясняет: "Концентрация тропонина I уменьшалась на 22,4% больше спустя 16 часов после введения и на 24,4% больше через 24 часа, по сравнению с влиянием плацебо. А вот уровень CK-MB падал на 16,3% и 17,4% больше соответственно".


    В ходе второй фазы испытаний средство проверяли на 530 пациентах с сердечным приступом, известным как инфаркт миокарда без подъема сегмента ST. Людям делали инъекции в следующих дозировках: 20 и 5 миллиграммов на килограмм или плацебо за час до ангиопластики.


    В итоге спустя сутки у 18,3% пациентов из группы плацебо фиксировался подъем CK-MB, превышающий норму более чем в три раза. А это грозило повторным приступом. Лишь у 8,9% пациентов из группы, получавшей средство в самой большой концентрации, отмечались данные проблемы.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.