• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно употреблять отруби
    Опубликовано: 2013-06-09 12:44:05

    После переработки зерновых остаются отходы, которые мы называем отруби. Ими обычно кормят различный скот. Однако сейчас отруби отвоевали свою популярность среди приверженцев здорового питания и людей, желающих похудеть. И это правильно, ведь при изготовлении хорошей муки кожура и зародыш зерна уходят в отруби, а именно в этих частях зерновых содержится более 90% биологически активных веществ. Помимо клетчатки и витаминов А, В и Е в отрубях содержатся также хром и цинк, селен и магний, фтор и калий, кальций и медь, и многие другие микроэлементы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



     

    Полезные свойства отрубей

     

    Отруби выводят лишнюю воду из организма и предотвращают запоры, стимулируют пищеварение и очищают кровь от холестерина, препятствуют образованию раковых клеток. Отруби способны выводить из организма различные соединения тяжелых металлов, таких как ртуть, кадмий и свинец. Если постоянно употреблять в пищу отруби, то постепенно повышается иммунитет, улучшается работа органов пищеварения, стабилизируется самочувствие. К тому же отруби – это отличное средство для похудения.




     

    Отруби для похудения

    Сегодня не так трудно достать отруби. В любом магазине в отделе диетического питания или же в аптеке совершенно не сложно найти довольно большой ассортимент отрубей. «Какие же они бывают?» - спросят многие. Ответ тут прост: пшеничные и ржаные, ячменные, гречневые и рисовые. Бывают отруби мелкие, бывают крупные, а еще средние. Выпускают их в виде хлебцев, гранулированные или же в обычном виде. Одним словом, выбор есть, все зависит только от личных предпочтений. Также, если отруби в чистом виде по определенным причинам вам нельзя употреблять, то можно принимать БАДы, содержащие отруби. Подобные препараты доступны в любой аптеке.


    Как употреблять отруби, чтобы похудеть?

    Можно съесть этот полезный продукт в сыром виде, но гораздо вкуснее куда-нибудь его добавить, например, в салаты или коктейли. Обычные отруби за полчаса до еды нужно запарить горячей водой. Затем воду слить, а полученную кашицу добавить в другое блюдо либо съесть так, запивая небольшим количеством воды. Почему отруби нужно принимать вместе с водой? Потому что волокнистые вещества, содержащиеся в отрубях, выполняют свои очистительные функции только тогда, когда разбухают, впитав в себя воду. Отруби с кефиром или йогуртом, с мюсли и молоком – это тоже очень вкусно и полезно.

    Отруби полезны все: любого вида, качества и способа исполнения. Трудно оспорить все полезные свойства, которыми отруби обладают. Так почему бы и не заставить их помогать вашему организму! Что для этого нужно? Всего лишь принимать отруби в пищу - тогда здоровье и стройность вам гарантированы!

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.