• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спа-процедуры в домашних условиях: хорошая альтернатива
    Опубликовано: 2013-06-09 17:24:45

    Спа-процедуры в домашних условиях — хорошая альтернатива для тех, у кого нет времени и средств для посещения спа-салона или спа-курорта. Домашние спа-процедуры можно условно разделить на несколько групп:

     

    Косметические процедуры,
    Спа-ванны

     

    Домашние обертывания

    Ароматерапия
    Музыкотерапия,
    Массаж и другие.
    Итак, с чего же начать. Выберите любой день, когда вы свободны и можете остаться наедине с самим собой. Для создания подходящей атмосферы воспользуйтесь ароматическими лампами (в аромалампу нужно налить немного воды и капнуть 5 капель эфира). Ароматерапия способствует выработке эндорфинов, улучшает настроение. Для релаксации наиболее подходящими являются следующие эфирные масла: лаванда, апельсин, мандарин, герань, ладан, мирра, сандал. Включите специальную музыку для релаксации или любую другую спокойную музыку, которая вызывает у вас положительные эмоции.

    Спа-процедурой, которая доступна в домашних условиях и с которой следует начать спа-день, являются различного рода обертывания. Наиболее популярными являются антицеллюлитные обертывания. Набор для обертываний можно преобрести практически в любом специализированном магазине. В домашних условиях можно сделать водорослевые, шоколадные или глиняные обертывания. Для проведения подобной процедуры дома вам потребуется: набор для обертывания, удобное лежачее место, теплое шерстяное одеяло, емкость для размачивания водорослей. Процедура займет у вас полтора-два часа времени. Перед обертыванием полезно сделать пилинг. Далее необходимо нанести на проблемные зоны (бедра, талия, ноги) приготовленную смесь толстым слоем, обмотать эти места пищевой тонкой пленкой и закутать шерстяным платком.

    После смывания смеси, используемой при обертывании, полезно принять расслабляющую ванну. В такую ванну можно добавить морскую соль, эфирное масло или травяной отвар. Вот несколько из наиболее популярных «рецептов» спа-ванн:

    Сенная ванна: 2 кг сухого сена на 10 литров воды, кипятить около получаса, отвар залить в ванну, принимать 15-20 минут, подобная ванна открывает поры, усиливает кровообращение и прогревает тело.

    Еловая ванна: 1 кг еловых шишек, иголов и веток на 10 литров воды, прокипятить в течение получаса, отвар залить в ванну, принимать ванну 20-30 минут, ванна благоприятно действует на почки, мочевыводящие пути, мочевой пузырь, стимулирует кожу, очищает кровеносные сосуды.

    Ванна из овса или овсяной соломки: 1 кг овса или овсяной соломы на 10 л воды, кипятить полчаса, залить отвар в ванну, принимать ванну 20 минут, ванна благоприятно действует на почки, мочевой пузырь, полезна при ревматических болях.

    Травяные ванны: обычно используются ромашка, мята, цветы липы, можно смешивать несколько растений.

    После принятия ванны можно нанести на кожу тонизирующее средство. Для этого используются различные косметические средства для увлажнения и питания кожи с содержанием водорослей, эфирных масел, лечебных грязей и других природных компонентов.

    Нанесение различных косметических средств хорошо сочетать с самомассажем. Для этого можно воспользоваться специальным маслом для массажа. Массируйте следующие участки тела: бедра, живот, спину, а также стопы ног. Для ног, кстати, можно сделать и отдельную специальную ванночку с несколькими капельками эфирного масла. После ванночки нужно нанести на ноги специальный гель или крем и надеть теплые носочки.

    Хорошим завершением любой спа-процедуры будет свежий сок или зеленый чай.

     

    Инф.beautyhelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.