• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила снижения веса: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-08 11:24:18

    Похудеть – задача не простая, но вполне осуществимая. И первое, что нужно для этого сделать: выработать правильную стратегию похудения и строго ее придерживаться.

     

    Во-первых, необходимо определиться с целями снижения веса. Сформулировать для себя, для чего вы хотите похудеть. А также определить, на какие жертвы (ограничения в питании, физические нагрузки и пр.) вы готовы пойти ради этого. После этого  нужно мысленно создать свой новый образ и держать его постоянно в памяти.

     

    Определившись с мотивацией, нужно понять, в какой коррекции веса вы нуждаетесь. Обычно формула для женщин – рост минут 1050110 см. Например, если ваш рост 175 см, то идеальным для вас будет вес 65-70 кг.

    Теперь необходимо понять, что значит для вас еда, какие функции (помимо основной – удовлетворения физиологической потребности организма) она выполняет. Возможно, с помощью еды вы снимаете психическое напряжение, тревогу и пр. Подумайте, какими еще способами вы могли бы решать эти проблемы. Например, слушание музыки, прогулки на природе, общение с друзьями, домашними питомцами также прекрасно справляются с этой задачей. Выберите для себя наиболее подходящий и используйте его для снятия эмоционального напряжения. А еде предоставьте ее главную функцию: поддержание организма в хорошей форме, не более того.

    Следует также помнить, что снижать вес - это не обязательно голодать. Нужно есть не менее трех раз в день, питаться разнообразно, но предпочтение отдавать низкокалрийной пище.
    Если очень хочется сладкого, можно сосать низкокалорийные леденцы, а раз в неделю позволить себе кусочек торта. Если чего-то очень хочется, можно себе это позволить, но в небольшом количестве. Можно даже устраивать «праздник живота», если есть для этого повод (например, в день рождения). Но  следующий день должен быть разгрузочным.

    После того, как вы сбросите несколько килограммов, ваш организм начнет бить тревогу. Это нормально, это ответ вашего организма на нарушенный баланс, который он пытается восстановить. Эти приступы лучше перетерпеть, а голод утолять небольшими порциями еды.

    Ну и, наконец, последнее правило, худеть нужно активно. Дело в том, что за эффективность сжигания жиров отвечают гормоны. Как известно, с возрастом их становится меньше. Для их активной выработки необходимо, чтобы пульс был больше ста ударов в минуту. Помогут в этом активные занятия спортом и танцами.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.