• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как фруктово-овощные маски повышают упругость кожи
    Опубликовано: 2013-06-08 09:24:50

    Фруктово-овощные маски повышают упругость кожи. Варианты таких масок могут быть самые различные.

     

     Например, для сухой, вялой кожи полезны маски из сырой моркови, натертой на мелкой терке. Можно взять и любые другие овощи и фрукты. Плоды тщательно вымойте, очистите от жесткой кожуры.

     

    Твердые натрите на мелкой терке, мягкие разомните ложечкой в стеклянной или фарфоровой посуде. Для маски можно использовать как кашицеобразную массу, так и отжатый сок. В кашицеобразную массу добавьте несколько капель растительного масла, в сок - немного пшеничной или картофельной муки, чтобы маска не стекала. Полученную массу нанесите кисточкой на лицо или на слои марли с вырезанными отверстиями, для глаз и ноздрей. Смывайте сначала теплой, а затем холодной водой.

     

    Фруктово-овощные с яичным желтком маски благотворно влияют на сухую кожу. В растертый желток добавьте 1 чайную ложку любого сока (малины, клубники, земляники, яблока, сливы). Смывайте сначала теплой, а затем холодной водой. Тем, у кого ягоды вызывают аллергические реакции, такие маски применять не следует.
    Из смеси сухих трав маски обладают смягчающим действием. Ромашку, липовый цвет, мяту, лепестки розы измельчите на кофейной мельнице и 2 столовые ложки смеси трав залейте небольшим количеством кипятка, чтобы после размешивания получить кашицеобразную массу. Добавьте 1 чайную ложку любого растительного масла. Остудите до температуры тела и нанесите на лицо. Смывайте маску теплой водой. Затем протрите кожу тампоном, смоченным в холодной воде.

    Желтково-медово-масляная маска смягчает кожу. Желток, мед и растительное масло смешайте в равных количествах и разотрите в однородную массу. Нанесите маску ровным слоем. Смывайте сначала теплой, а затем холодной водой.

    Укропная маска для сухой, шелушащейся кожи. Смешайте 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа с 1 чайной - растительного масла. Затем, чтобы получилась кашица, добавьте овсяной муки. Маску толстым слоем нанесите на лицо. Через 20 мин смойте теплой водой.
    Бледной, анемичной коже рекомендуется творожная маска с настоями корней одуванчика, травы пастушьей сумки и цветов боярышника. К 1 столовой ложке творога добавьте столько же настоя указанных растений, взять” в равных пропорциях.
    При сухой коже для масок не используются лимон, томаты и клубника.

     

     

    Инф.beauty4y.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.