• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецидив рака предсказать не так уж сложно, если использовать новый тест
    Опубликовано: 2013-06-06 12:10:00

    Сиднейские ученые разработали генетический тест, выявляющий даже самые незначительные признаки остаточных клеток лейкемии в костном мозге детей. То есть врачи получили возможность предсказать рецидив рака, пишет The Sydney Morning Herald. В итоге показатели излечения от рака повысились в два раза.


    Для сравнения: ранее с помощью микроскопа можно было обнаружить одну аномальную клетку из 50 нормальных. Теперь же появилась возможность выделить одну клетку из миллиона. В данный момент ученые рассматривают возможность введения теста в широкую практику, пишет meddaily.ru


    Надо сказать, соответствующие исследования начались 10 лет назад под руководством сиднейского Детского госпиталя Рандвик и Детского госпиталя в Вестмиде.


    Оказалось, сочетание интенсивной химиотерапии с пересадкой костного мозга в группе высокого риска, которую определяли с помощью теста, позволяло повысить уровень выживаемости с 35% до 70%. Методику проверяли более чем на 650 детях. В ближайшее время ученые хотят усовершенствовать подход и добиться 100%-го излечения от рака.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.