• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При сбоях в обмене веществ нужно отслеживать Гликемический индекс блюд
    Опубликовано: 2013-06-05 15:20:00

    Анна Маслова | Врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ  рассказывает, насколько важно считать не только калории, но и Гликемический индекс продуктов. "Гликемический индекс продукта указывает, насколько после его употребления повысится уровень глюкозы. При нормальном обмене веществ вся лишняя глюкоза превращается в гликоген, образуя жировые запасы, которые сразу же расходуются.

     

    Нарушенный обмен веществ при отсутствии сахарного диабета, а также неполадки в работе поджелудочной железы, производящий инсулин в соответствии с уровнем глюкозы в крови, могут привести к излишней полноте. Вышеперечисленные факторы служат достаточными поводами для визита к врачу, пишет meddaily.ru

     

    При гиперинсулинизме для контроля своего веса человеку действительно необходимо обращать внимание не только на калории, но и на гликемический индекс употребляемых в пищу продуктов. Чем он больше, тем вероятнее будет дальнейший набор веса.

     

    Продукты с высоким гликемическим индексом - это картофель, сахар, мед, джем, бананы, дыня, свекла, морковь, кукуруза. Продукты с низким гликемическим индексом - это своего рода "хорошие" углеводы. К ним относятся овсяные хлопья, рис, необработанные злаки, бобовые, свежевыжатые соки без сахара, помидоры, зеленые овощи, лимоны, грибы, продукты из молока, цельнозерновой хлеб".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.