• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины курят по разным причинам, показал опрос
    Опубликовано: 2013-06-05 11:00:00

    Мужчины курят для развлечения, а женщины, - желая успокоить нервы. Согласно исследованию, 56% курильщиков курят чаще всего во время встреч с друзьями. То же делает лишь 48% курильщиц. Значит, для мужчины курение в большей степени социально приемлемо, пишет The Daily Mail.


    33% курильщиц чаще всего закуривают в состоянии стресса. 55% курильщиков уверены: в их случае зависимость развилась вследствие психологических особенностей. То есть сначала сформировалась зависимость психологическая, а лишь потом никотиновая. 54% курильщиков, принимавших участие в исследовании, пытались бросить курить до шести раз, пишет meddaily.ru


    Комментирует Джо Хеммингс, поведенческий психолог: "У женщин запускается механизм, который, с одной стороны, позволяет бороться со стрессом. Но, с другой стороны, это замкнутый круг, ведь психологически создается связка сигареты и стрессовой ситуации. Здесь включается система награды. Именно справиться с удовольствием от курения труднее всего".



    Опрос 2000 британцев показал: 11% хотят бросить, 82% - пытались, но у них ничего не получилось. Примечательно, что 50% хотели бы скрыть свою вредную привычку от матери. На втором месте шли отцы (44% случаев), далее - партнеры и дети (26% и 20% соответственно). Курильщикам стыдно (37%), они не хотят, чтобы другие волновались об их здоровье (32%), и их тяготят высокие цены на табак (22%).

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.