• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Одессой плавает крайне опасный груз
    Опубликовано: 2013-06-01 05:03:32

    Пораженный опасными сорняками подсолнечник накануне поступил в Ренийский морской порт из Молдовы. Об этом сообщает новостной портал Бессарабии.

    По информации интернет-издания, обнаруженная партия опасного подсолнечника весом 3 960 тонн реэкспортирована в Турцию, которая не выдвигает требований относительно этого сорняка.

    «При осуществлении фитосанитарного контроля в пункте карантина растений «Ренийский морской порт» в грузе подсолнечника были обнаружены два опасных сорняка − амброзия полыннолистная и сорго алепское», – уточняет издание.

    По данным сотрудников отечественной службы карантина растений, обнаруженные сорняки наносят значительный ущерб сельскому хозяйству. Так, сорго алепское засоряет все культуры, сады и виноградники, а амброзия полыннолистная опасна даже для здоровья человека.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.