• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средство от рассеянного склероза нового поколения доказало свою эффективность
    Опубликовано: 2013-06-04 15:40:00

    Компания Biogen Idec Inc проверила экспериментальное лекарство от рассеянного склероза - пегинтерферон бета-1а. Оно позволяло уменьшить частоту рецидивов у пациентов с рассеянным склерозом на 36 процентов, передает Reuters. А доля пациентов, у которых отмечались рецидивы, сократилась на 39% по сравнению с группой плацебо.


    Если средство получит одобрение, то оно выйдет на рынок под названием "Plegridy" в форме инъекций, которые позволят сократить введение стандартных препаратов интерферона (обычно их дают минимум раз в неделю), пишет meddaily.ru


    Plegridy снижает риск развития недееспособности на 38%. Наилучший эффект достигался, когда средство давали раз в две недели. По прогнозам ученых, в ближайшее время на рынок начнут выходить средства против рассеянного склероза нового поколения.


    К примеру, компания также производит средство от рассеянного склероза Tysabri. Оно считается одним из самых эффективных, но связано с прогрессивной мультифокальной лейкоэнцефалопатией (расстройство повреждает защитную оболочку нервов мозга). Кстати, Biogen делает ставку на еще одно средство от склероза - таблетку Tecfidera.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.